Carnet de voyageRéalisé à partir de papier coton recyclé, ce carnet est entièrement fait main et issu du commerce équitable. Très utile pour prendre des notes, faire de petits croquis, de part sa petite taille, il peut facilement se transporter sans encombrement. Dimensions: 10 x 11.5 cm 160 pages Ecologique et équitable
Achat fournitures-scolaires-bureau
Ouvre-lettres ou coupe papier en forme de tortue en bois de suar sculpté (le bois de suar est un bois d'excellente qualité en provenance d'Indonésie). Dimension : 14,5 cm. Artisanat en provenance de Bali.