Boucles d'oreilles en Quartz Rose, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). Diamètre boules : 0.50 et 1 cm.
Boucles d'oreilles en Oeil de Tigre, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). Diamètre boules : 0.50 et 1 cm.
Porte-clé original "Les 3 singes de la sagesse". Dimensions : Longueur totale : 4 cm. Breloque des 3 singes : 2,5 x 2 cm environ. Matière : métal argenté anallergique (sans nickel) et acier inoxydable.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Porte clés chouette/hibou ou bijou de sac. Dimensions : longueur totale : 8 cm. Breloque hibou : 2 cm x 2,5 cm.
Porte-clé Tortue en métal . Longueur totale : 9,5 cm. Dimension breloque tortue : 2,5 cm x 3,5 cm.
Porte-clé argenté avec breloque éléphant. Dimensions : longueur totale : 8,3 cm. Breloque éléphant : 3.2 x 2.2 cm. Cercle : diamètre 3 cm.
Boucles d'oreilles orientales en métal argenté. Diamètre : 2 cm. Artisanat en provenance de l'Inde.
Boucles d'oreilles créoles en bois de noix de coco. Diamètre : 1 cm/1,2 cm. Création artisanale.
Élégantes boucles d'oreilles composées d'améthyste en chevron et de cristal de roche, avec fleur de lotus. Hauteur : 6 cm
Porte-clés en bois en forme de kangourou, peinture or, motif fleur de frangipanier. Dimension du kangourou : 7,5 cm. Entièrement réalisé à la main, en provenance d'Indonésie.
Porte-clé en métal représentant la main de Fatma. Longueur totale : 9,5 cm Breloque Main de Fatma : 4 cm x 3 cm Cercle : diamètre 3 cm.
Boucles d'oreilles en bois de suar en forme de chouette. Le bois de suar est un bois tropical en provenance d'Indonésie. Dimension de la chouette : 3,8 cm.
Porte-clé Bouddha en métal argenté. Dimensions : longueur totale : 10 cm. Breloque Bouddha : 3,5 cm x 2,5 cm.