Vous pourrez découvrir dans notre boutique des objets d'artisanat ethnique que nous choisissons suivant plusieurs critÚres : les matiÚres naturelles, l'originalité, la nouveauté et la qualité. Faites entrer la magie de l'Asie dans votre intérieur. Nos critÚres de sélection reposent sur la qualité des matériaux, les techniques utilisées et l'unicité des piÚces.
Boucles d'oreilles en Oeil de Tigre, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). DiamÚtre boules : 0.50 et 1 cm.
Boucles d'oreilles en Quartz Rose, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). DiamÚtre boules : 0.50 et 1 cm.
Porte-clé original "Les 3 singes de la sagesse". Dimensions : Longueur totale : 4 cm. Breloque des 3 singes : 2,5 x 2 cm environ. MatiÚre : métal argenté anallergique (sans nickel) et acier inoxydable.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. MatiÚre : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Porte clés chouette/hibou ou bijou de sac. Dimensions : longueur totale : 8 cm. Breloque hibou : 2 cm x 2,5 cm.
Porte-clé Tortue en métal . Longueur totale : 9,5 cm. Dimension breloque tortue : 2,5 cm x 3,5 cm.
Porte-clé argenté avec breloque éléphant. Dimensions : longueur totale : 8,3 cm. Breloque éléphant : 3.2 x 2.2 cm. Cercle : diamÚtre 3 cm.
Boucles d'oreilles orientales en métal argenté. DiamÚtre : 2 cm. Artisanat en provenance de l'Inde.
Boucles d'oreilles créoles en bois de noix de coco. DiamÚtre : 1 cm/1,2 cm. Création artisanale.
ĂlĂ©gantes boucles d'oreilles composĂ©es d'amĂ©thyste en chevron et de cristal de roche, avec fleur de lotus. Hauteur : 6 cm
Porte-clés en bois en forme de kangourou, peinture or, motif fleur de frangipanier. Dimension du kangourou : 7,5 cm. EntiÚrement réalisé à la main, en provenance d'Indonésie.
Porte-clé en métal représentant la main de Fatma. Longueur totale : 9,5 cm Breloque Main de Fatma : 4 cm x 3 cm Cercle : diamÚtre 3 cm.
Boucles d'oreilles en bois de suar en forme de chouette. Le bois de suar est un bois tropical en provenance d'Indonésie. Dimension de la chouette : 3,8 cm.
Porte-clé Bouddha en métal argenté. Dimensions : longueur totale : 10 cm. Breloque Bouddha : 3,5 cm x 2,5 cm.