Tenture Lotus 7 Chakras Une fleur de lotus entièrement fleurie et ouverte représente la pleine illumination et la conscience de soi.Combinée avec la puissance des sept couleurs de chakra, il donne la paix intérieure et l’ harmonie profonde. Les caractéristiques peuvent légèrement varier suivant les modèles puisqu'il s'agit d'une fabrisation artisanale. - Les tentures serve
Set de Galets 7 Chakras Gravés (pochette offerte) - Set permettant de rééquilibrer vos chakras principaux en fonction des couleurs. Chaque pierre est unique, la taille et le poids ne sont donc que des indications approximatives. La couleur peut varier selon les pierres et selon l'arrivage une pierre peut être remplacée par une autre mais toujours en respectant le Chakra co
Lot de 7 Photophores Lotus aux couleurs des Chakras À utiliser avec des bougies au diamètre inférieur ou égal aux bougies de type chauffe-plat. - Rouge/Noir : Chakra Racine (je suis), Muladhara est le chakra de la force, puissance, de l'ancrage.- Orange : Chakra Sacré (je ressens), Swadisthana est le chakra de l’équilibre émotionnel.- Jaune : Chakra du Plexus Solaire (je v
Bougies Chakras à l'unité ou en lot de 7 Les Bougies Chakra vous permettrons d'entraîner les chakras.Il suffit soit, de regarder la bougie allumée et se concentrer sur le chakra concerné ou de vous poster en méditation a proximité de votre bougie.Allumer le set complet pour un centrage plus poussé.A utiliser de préférence dans un photophore ou un bougeoir après avoir préal
Set de Coeur 7 Chakras Gravés (pochette offerte) - Set permettant de rééquilibrer vos chakras principaux en fonction des couleurs. Chaque pierre est unique, la taille et le poids ne sont donc que des indications approximatives. La couleur peut varier selon les pierres et selon l'arrivage une pierre peut être remplacée par une autre mais toujours en respectant le Chakra cor
Bougie parfumée du 7° chakra Les Bougies Chakra vous permettrons d'entraîner les chakras.Il suffit soit, de regarder la bougie allumée et se concentrer sur le chakra concerné ou de vous poster en méditation a proximité de votre bougie. - Cette bougie à senteur très agréable est fabriquée selon des méthodes artisanales. - Rouge/Noir : Chakra Racine (je suis), Muladhara est
Bougie Aux Huiles Essentielles 7 Chakras Les Bougies Chakra vous permettrons d'entraîner les chakras.Il suffit soit, de regarder la bougie allumée et se concentrer sur le chakra concerné ou de vous poster en méditation a proximité de votre bougie. - Cette bougie à senteur très agréable est fabriquée selon des méthodes artisanales, les 7 couleurs (dans la masse) corresponde
Chaînette 7 Chakras pour Pendules Les dimensions et les pierres peuvent changer suivant l'arrivage. - La Chaînette 7 Chakras est composée de sept perles différentes de 6mm environ aux couleurs en parfaite résonance avec les points énergétiques du corps : Jaspe Rouge, Cornaline, Citrine, Aventurine Verte, Lapis-lazuli, Iolite & Améthyste.C'est un outil complémentaire de vot
Bague 7 Chakras - Taille réglable ! Ces bagues ciselées avec précision en métal argenté s'adaptent à tous les doigts. La bague est ornée de sept pierres différentes aux couleurs en parfaite résonance avec les points énergétiques du corps. Une pierre par chakra: - de l'Améthyste pour le Chakra Coronal- du Lapis-Lazuli pour le Chakra du 3ème Oeil- de la Howlite Bleue pour le
Tenture Aux 7 Chakras 40x150cm Cette belle tenture sera parfaite accrochée à une porte. - Les tentures servent de décoration murale, jeté de canapé, rideaux, drap de plage...Traditionnellement employées pour décorer un mur, vous pouvez aussi les utiliser comme plaid, rideau ou sur une table.Vous l'aurez compris, il vous suffit de laisser libre court à votre imagination.Les
Guirlande de Drapeaux 7 Chakras Les dimensions peuvent légèrement varier selon l'arrivage. - Rouge/Noir : Chakra Racine (je suis), Muladhara est le chakra de la force, puissance, de l'ancrage.- Orange : Chakra Sacré (je ressens), Swadisthana est le chakra de l’équilibre émotionnel.- Jaune : Chakra du Plexus Solaire (je veux), Manipura est le chakra de la conscience.- Vert/
Encens indien Hem 7 Chakras Boite de 35 (7x5) bâtons. Cet encens naturel traditionnel, en provenance d'Inde, par ses odeurs subtiles, créera une atmosphère de paix et de sérénité.Il est fabriqué et roulé à la main, dans la pure tradition indienne, à partir de résines florales, de plantes et d’huiles essentielles, roulé autour d'un bâtonnet de bambou. - 1: Encens Chakra Rac
Bracelet Baroque 7 Chakras - Ces bracelets sont composés de sept pierres différentes aux couleurs en parfaite résonance avec les points énergétiques du corps. Une pierre par chakra - du Cristal de Roche pour le Chakra Coronal- de l'Améthyste pour le Chakra du 3ème Oeil- de la Sodalite pour le Chakra de la Gorge- de l'Aventurine Verte pour le Chakra du Coeur- de la Citrine
Tenture 7 Chakras Batik de Bali peint à la main. Les caractéristiques peuvent légèrement varier suivant les modèles puisqu'il s'agit d'artisanat. - Ces tentures sont particulièrement conçues pour être accrochées au mûr ou suspendues en hauteur grâce à une ficelle et deux rondins en bois à chaque extrémité.Les tentures étant confectionnées à la main, il peut arriver que des
Porte Encens 7 Chakras en Grès Plateau en Grès avec Symboles Sanskrit imprimée aux couleurs des 7 Chakras, particulièrement adapté pour les bâtons et les cônes. - Rouge/Noir : Chakra Racine (je suis), Muladhara est le chakra de la force, puissance, de l'ancrage.- Orange : Chakra Sacré (je ressens), Swadisthana est le chakra de l’équilibre émotionnel.- Jaune : Chakra du Ple