Bracelet Boules en Aventurine Verte BIENFAITS ET VERTUS DE L'AVENTURINE VERTE : Apaisement, Bien-être, Anti-stress, Colère. CHAKRAS DE L'AVENTURINE VERTE : Coeur. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'AVENTURINE VERTE : Taureau, Cancer, Balance. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à t
Bracelet Boules en Lapis-Lazuli (Lazurite) BIENFAITS ET VERTUS DU LAPIS-LAZULI : Clairvoyance, Communication, Éveil Spirituel, Stress. CHAKRAS DU LAPIS-LAZULI : 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DU LAPIS-LAZULI : Bélier, Lion, Vierge, Sagittaire, Poissons. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informa
Collier Boules en Oeil de Tigre - 8 et 10 mm BIENFAITS ET VERTUS DE L'OEIL DE TIGRE : Protection, Courage. CHAKRAS DE L'OEIL DE TIGRE : Plexus Solaire. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'OEIL DE TIGRE : Gémeaux, Lion, Vierge. - Ces Colliers sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Ils sont dotés d'un fermoir en mousqueton traditionnel. Avertissements: ces in
Collier Boules en Oeil Céleste - 8 et 10 mm BIENFAITS ET VERTUS DE L'OBSIDIENNE OEIL CÉLESTE : Introspection, Protection. CHAKRAS DE L'OBSIDIENNE OEIL CÉLESTE: Racine, 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'OBSIDIENNE OEIL CÉLESTE : Tous les Signes du Zodiaque. - Ces Colliers sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Ils sont dotés d'un fermoir en mou
Bracelet 2 Pierres (Quartz Rose & Pierre de Lune) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme, qui est une création unique, est vraiment très originale avec sa grosse perle ovale en Quartz Rose, ses deux rondelles qui sont en Quartz Rose aussi et ses deux perles lisses en Argent. Un bracelet boules symétrique avec des perles en 10 mm, 8 mm et 6 mm en pierres naturelles o
Bracelet Boules en Jais Pierre de protection et d’acceptation. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pas pour but de remplacer un di
Bracelet Boules en Howlite BIENFAITS ET VERTUS DE LA HOWLITE : Patience, Conscience, Stabilité. CHAKRAS DE LA HOWLITE : Coronal. SIGNES ASTROLOGIQUES DE LA HOWLITE : Gémeaux, Vierge. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles de Howlite pour travailler la patience et l'équilibre en lithothérapie. Portez un bracelet en pierres
Bracelet Boules en Obsidienne Flocon de Neige (Mouchetée) à l'unité Pierre d'Equilibre et de Protection. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informat
Bracelet Boules en Sélénite - 6 ou 8 mm - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pas pour but de remplacer un diagnostic médical ou une
Collier Boules de 6 mm en Préhnite - Ces Colliers sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Ils sont dotés d'un fermoir en mousqueton traditionnel réglable. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pas po
Collier Boules en Labradorite - 6 et 8 mm BIENFAITS ET VERTUS DE LA LABRADORITE : Protection, Système Immunitaire. CHAKRAS DE LA LABRADORITE : Coeur, Gorge. SIGNES ASTROLOGIQUES DE LA LABRADORITE : Gémeaux, Cancer, Sagittaire, Poissons. - Ces Colliers sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Ils sont dotés d'un fermoir en mousqueton traditionnel rég
Bracelet Boules en Jaspe Mokaïte BIENFAITS ET VERTUS DU JASPE MOKAÏTE : Créativité, Harmonisation, Lâcher-prise, Sérénité. CHAKRAS DU JASPE MOKAÏTE : Sacré, Plexus solaire, Coeur. SIGNES ASTROLOGIQUES DU JASPE MOKAÏTE : Balance. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Un bracelet en jaspe mokaite est un accessoire élégant
Bracelet Boules en Sodalite (Ackmanite) à l'unité BIENFAITS ET VERTUS DE LA SODALITE : Conscience, discernement, réflexion. CHAKRAS DE LA SODALITE : 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DE LA SODALITE : Bélier, Lion, Vierge, Sagittaire, Poissons. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont do
Bracelet Boules en Jade Néphrite à l'unité Pierre Équilibrante. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pas pour but de remplacer un d
Bracelet 2 Pierres (Labradorite & Shungite) - Modèle Unique Un bracelet boules pour homme, une création unique et original avec sa perle représentant une tête de Bouddha Tibétain en métal argenté et deux rondelles larges travaillées qui sont intercalés aux perles de 10 mm en pierres naturelles ou semi-précieuses. Les deux pierres naturelles sont la Labradorite et la Shung