Bracelet Boules en Howlite BIENFAITS ET VERTUS DE LA HOWLITE : Patience, Conscience, Stabilité. CHAKRAS DE LA HOWLITE : Coronal. SIGNES ASTROLOGIQUES DE LA HOWLITE : Gémeaux, Vierge. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles de Howlite pour travailler la patience et l'équilibre en lithothérapie. Portez un bracelet en pierres
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Boules en Aventurine Verte BIENFAITS ET VERTUS DE L'AVENTURINE VERTE : Apaisement, Bien-être, Anti-stress, Colère. CHAKRAS DE L'AVENTURINE VERTE : Coeur. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'AVENTURINE VERTE : Taureau, Cancer, Balance. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à t
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Boules en Obsidienne Flocon de Neige (Mouchetée) à l'unité Pierre d'Equilibre et de Protection. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informat
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Boules en Lapis-Lazuli (Lazurite) BIENFAITS ET VERTUS DU LAPIS-LAZULI : Clairvoyance, Communication, Éveil Spirituel, Stress. CHAKRAS DU LAPIS-LAZULI : 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DU LAPIS-LAZULI : Bélier, Lion, Vierge, Sagittaire, Poissons. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informa
Achat bijouterie-joaillerie
Collier Boules en Oeil de Tigre - 8 et 10 mm BIENFAITS ET VERTUS DE L'OEIL DE TIGRE : Protection, Courage. CHAKRAS DE L'OEIL DE TIGRE : Plexus Solaire. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'OEIL DE TIGRE : Gémeaux, Lion, Vierge. - Ces Colliers sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Ils sont dotés d'un fermoir en mousqueton traditionnel. Avertissements: ces in
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Boules en Jais Pierre de protection et d’acceptation. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pas pour but de remplacer un di
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Boules en Sélénite - 6 ou 8 mm - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pas pour but de remplacer un diagnostic médical ou une
Achat bijouterie-joaillerie
Collier Boules de 6 mm en Préhnite - Ces Colliers sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Ils sont dotés d'un fermoir en mousqueton traditionnel réglable. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pas po
Achat bijouterie-joaillerie
Collier Boules en Labradorite - 6 et 8 mm BIENFAITS ET VERTUS DE LA LABRADORITE : Protection, Système Immunitaire. CHAKRAS DE LA LABRADORITE : Coeur, Gorge. SIGNES ASTROLOGIQUES DE LA LABRADORITE : Gémeaux, Cancer, Sagittaire, Poissons. - Ces Colliers sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Ils sont dotés d'un fermoir en mousqueton traditionnel rég
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Boules en Sodalite (Ackmanite) à l'unité BIENFAITS ET VERTUS DE LA SODALITE : Conscience, discernement, réflexion. CHAKRAS DE LA SODALITE : 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DE LA SODALITE : Bélier, Lion, Vierge, Sagittaire, Poissons. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont do
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Boules en Jade Néphrite à l'unité Pierre Équilibrante. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pas pour but de remplacer un d
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet 2 Pierres (Kunzite & Pierre de Lune) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique et très originale avec son pendentif pompon en Argent et ses perles de deux dimensions en 6 et 8 mm. Ces perles sont en pierre naturelles ou semi-précieuses et qui sont la Kunzite et la Pierre de Lune. Les bienfaits des pierres sont propres à la Lithothérapi
Achat bijouterie-joaillerie
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet 2 Pierres (Hématite & Rhodonite) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique. Très original avec un cœur évidé en Argent qui repose sur quatre mini perles striées en Argent, elles aussi, et c'est avec des perles en 6 mm en pierres naturelles ou pierres semi-précieuses que ce bracelet est composé de façon symétrique. Les deux minéraux p
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Boules Création 7 Chakras - Ce bracelet est composé de sept pierres naturelles différentes aux couleurs en parfaite résonance avec les points énergétiques du corps. Ce bijou original est une création unique avec des perles de 6 mm qui représentent les 7 chakras, un Coeur en Améthyte ainsi que deux mini perles en Argent et deux rondelles striées en Argent également
Achat bijouterie-joaillerie