Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Collier en nacre, coquillage et corail Cordon noir, longueur 43 cm environ Diamètre du pendentif : 4,2 cm Réalisé à la main en provenance de Bali
Bague réglable forme ovale en Jaspe Rouge. Cette bague à diamètre réglable s'adapte à votre morphologie. Diamètre de l'anneau : minimum 15 mm maximum 22 mm. Diamètre de la pierre : 2 * 2,60 cm.
Collier en nacre et bois de sono, un oeil de Shiva est incrusté dans le médaillon. S'ouvre et se ferme à l'aide de 2 noeuds coulissants Diamètre du pendentif : 6 cm. Artisanat en provenance de Bali.