Le sticker Paris signature Tour Eiffel est une belle réalisation. Composée dans nos studios, le trait a été travaillé avec beaucoup de finesse. Vous aurez le choix entre de nombreux coloris. Ce modèle est disponible en 4 tailles, cependant pour des raisons de fabrication, la plus grandes fresques est composées de 3 parties très facilement ajustables. Il vous suffira de sui
Collier en nacre, coquillage et corail Cordon noir, longueur 43 cm environ Diamètre du pendentif : 4,2 cm Réalisé à la main en provenance de Bali
Bague réglable forme ovale en Jaspe Rouge. Cette bague à diamètre réglable s'adapte à votre morphologie. Diamètre de l'anneau : minimum 15 mm maximum 22 mm. Diamètre de la pierre : 2 * 2,60 cm.
Collier en nacre et bois de sono, un oeil de Shiva est incrusté dans le médaillon. S'ouvre et se ferme à l'aide de 2 noeuds coulissants Diamètre du pendentif : 6 cm. Artisanat en provenance de Bali.
Jaspe rouge Extra en gros galets polis d'Afrique du SudLe Jaspe rouge est la Pierre de naissance du Bélier. Pierre roulée et polie naturelle. Très belle coloration rouge soutenu. En vente à l'unité. Très belle qualité.Pays d'origine : Afrique du Sud. Minéral référant pour la lithothérapie. Taille : 4 à 4,5 cm.Poids : 25 - 35 grammes.Retrouvez les vertus en lithothérapie du
Aventurine rouge pierre polie :Cette aventurine rouge est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Aventurine rouge en pierre naturelle sans traitement. Pierres roulées à l'unité. Origine : Canada.Taille : 3,5 à 4 cm.