Jaspe rouge Extra en gros galets polis d'Afrique du SudLe Jaspe rouge est la Pierre de naissance du Bélier. Pierre roulée et polie naturelle. Très belle coloration rouge soutenu. En vente à l'unité. Très belle qualité.Pays d'origine : Afrique du Sud. Minéral référant pour la lithothérapie. Taille : 4 à 4,5 cm.Poids : 25 - 35 grammes.Retrouvez les vertus en lithothérapie du
Achat esoterisme
Aventurine rouge pierre polie :Cette aventurine rouge est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Aventurine rouge en pierre naturelle sans traitement. Pierres roulées à l'unité. Origine : Canada.Taille : 3,5 à 4 cm.
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Pierres de Larimar bleus et blancs poliesCe larimar bleu est naturel. Belle coloration bleue turquoise et blanc. Rares taches noires naturelles. Le Larimar devient rare en veinage bleu et blanc avec peu de taches d'oxydes noirs.Provenance : République Dominicaine. Taille : 1,5 à 2 cm.Voir les propriétés énergétique du Larimar ci-dessous :
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Oeil de Faucon pierre mini galet véritable naturelQuartz oeil de faucon en pierres roulées naturelles. Jolie qualité A. Petit lot de disponible car deviennent rares dans ce format. Origine : Afrique du Sud. Poids : 15-20 grammes. Taille : 3 à 4 cm.Découvrir les vertus en lithothérapie de l'oeil de Faucon :
Achat esoterisme
Cristaux petits grenats en pierres polies véritablesCes petits cristaux grenat rouge est sous la forme d'une pierre roulée. Il est naturel et sans traitement. Le grenat est ici une variété : grenat Almandin. Pierre en vente à l'unité. Pays d'origine : Chine. Taille : 2,0 - 2,4 cm . Poids : 10 - 15 grammes.Voir les vertus et propriétés du grenat rouge ci-dessous :
Achat esoterisme
Aragonite pierre roulée polie naturelle et choix de la tailleCette aragonite est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Aragonite en pierres naturelles et véritables sans traitement. Pierres roulées en vente à l'unité. Origine : Pérou. Choix de la Taille : Taille M ou Taille L ou Taille Mini-GaletsDimensions : M : 2 à 2,5 cm, L : 2,5 à 3 cm, Mini-Galets : 3 à 4 cmPoi
Achat esoterisme
Grenat en pierres polies véritables et naturelsCe grenat est sous la forme d'un galet poli ou pierre roulée. Il est naturel et sans traitement. Le grenat est ici une variété : grenat Almandin. Pierre en vente à l'unité. Pays d'origine : Chine. Belle qualité. Taille : 2,2 - 2,6 cm . Taille intermédiaire.Poids : 15 - 20 grammes.Voir les vertus en lithothérapie du grenat roug
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Larimar pierres bleues poliesCe larimar est naturel. Belle coloration bleue turquoise et blanc. Très faible présence de taches noires naturelles. Provenance : République Dominicaine. Taille : de 2 à 2,5 cm.Voir les propriétés énergétique du Larimar ci-dessous :
Achat esoterisme