Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou panière de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Porte-clés Yin Yang pour amoureux. Lot de 2 porte-clés. Longueur totale : 8,5 cm (chaque porte-clé). Breloque Yin ou Yang : 3 x 1,5 cm.
Porte Clés éléphant. Longueur totale : environ : 11 cm. Longueur Eléphant : 4 cm. Hauteur Eléphant : environ 2,5 cm.
Porte-clef avec statuette Tiki : l'accessoire des aventuriers ! Dimensions du Tiki : 5 cm x 2 cm.
Bijoux de cheveux originaux मैटNatte Maïta un dossier INPI (Institut National de la Propriété Industrielle )..as été déposé .. il s'agit d'un produit innovant et protégé Une « Natte Maïta » est un bijou de cheveux amovible qui nécessite que l’on fasse une tresse à 3 brins entrelacés dans les cheveux
Tiare Tika Maïta rouge blanche et perles multifacette rouge et métal Longueur 5 cm largeur 4 cm longueur de l'attache 23 cm. 10 €uros hors frais de port.
Vases soliflores marque place / porte nom.Une note fleurie sur votre table avec ces soliflores coeurs marques places (ou porte nom) en verre qui peuvent également être utilisés pour annoncer un événement, présenter le menu, ou souhaiter la bienvenue à vos invités.Parfait pour la décoration des tables de fête: mariage, baptème, anniversaire... Dimension: 4.5 cm x 4.5 x 2 cm
Cendrier pierre rond en marbre ivoire : pièce unique rare.Ce cendrier design en pierre est en Marbre-Onyx complètement naturel. Ce marbre-onyx blanc ivoire est orné de très beaux veinages naturels. Polissage fait main. Pays d'origine : Pakistan. Diamètre : 10 cm . (Taille intermédiaire). Hauteur : 3,5 à 4 cm.Poids : 450 grammes environ.