Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Scolécite blanche véritable en pierre roulée d'IndeRare à la vente, la scolécite est une espèce minérale du groupe des silicates de la famille des zéolites (tectosilicates). Elle est classée dans les minéraux de hautes vibrations énergétiques en lithothérapie (proche des vibrations de la Natrolite). Minéral 100% naturel non traité.Pays d'origine : Inde. Taille au choix : 2
Achat esoterisme
Pendule de radiesthésie en améthyste naturelle. Longueur du pendule : environ 2 cm/2,50 cm. Diamètre : 1,5 cm. Longueur de la chaînette : 18 cm.
Achat esoterisme