Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou panière de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
6 cuillères en corne de zébu en provenance de Madagascar. Sobres et élégantes, elles deviendront l'accessoire chic de votre table. Longueur : environ 11,5 à 12 cm.
6 fourchettes en corne de zébu en provenance de Madagascar. Sobres et élégantes, elles deviendront l'accessoire chic de votre table. Longueur : environ 10.5 cm.
6 cuillères en corne de zébu bio en provenance de Madagascar. Longueur : environ 8,5 cm.
Pomme de pin, 7x3,5 cm. Cire d'abeille de ma production. Sans traitement, ni additif. Mèche 100% coton. La couleur est jaune +/- foncée naturellement.
Pigne de sapin, 10x1,5 cm Cire d'abeille de ma production. Sans traitement, ni additif. Mèche 100% coton. La couleur est jaune +/- foncée naturellement.
Vases soliflores marque place / porte nom.Une note fleurie sur votre table avec ces soliflores coeurs marques places (ou porte nom) en verre qui peuvent également être utilisés pour annoncer un événement, présenter le menu, ou souhaiter la bienvenue à vos invités.Parfait pour la décoration des tables de fête: mariage, baptème, anniversaire... Dimension: 4.5 cm x 4.5 x 2 cm
Laura * Bracelet bois carré, perles blanches et bleu style Boho 5 €uros HFDP Bracelet fin monté en macramé avec du fils marron et de multiples perles bleu, bois et blanche. Fermoir coulissant. Largeur 0,5 cm, longueur du bracelet 9,5 cm puis fermoir coulissant. Un petit bracelet , à petit prix, qui pourras s'allier aux autres bracelets du même type
Tiare Tika Maïta rouge blanche et perles multifacette rouge et métal Longueur 5 cm largeur 4 cm longueur de l'attache 23 cm. 10 €uros hors frais de port.
Composition :Farine de riz , farine de pois chiche*, fécule de pomme de terre, , oeufs frais fermiers, magret de canard (origine France ) 10 % , plantes aromatiques*,, épinards 3 %, levure de bière, huile de colza, poudre à lever. Constituants analytiques : Cellulose 2.6 %,Cendres brutes 3 %, protéines brutes 14.8 %, matières grasses 6,7 %, humidité 9.5 %
Compositions :Farine de riz , farine de pois chiche, fécule de pomme de terre, viande de boeuf (origine France) 10 % , oeufs, plantes aromatiques, levure de bière, betterave 3 %, huile de colza, poudre à lever. Constituants analytiques : Cellulose 1.6 %, cendres brutes 2.7 %, protéines brutes 15.5 %, matières grasses 6.2 %, Humidité 9.6 % .