Set 4 Puzzles évolutifs 3 4 5 6 pièces Les insectes du jardin Petitcollage - Pour les petits bambins dés 24 mois, éveil et découverte avec ce set de 4 puzzles évolutifs en carton recyclé, illustrant de jolis insectes du jardin...
Figurine en bois Animaux de la ferme Chien 6 cm Tender Leaf Toys - Pour les amoureux des animaux de la ferme dés 36 mois, un joli chien coloré en bois pour jouer libre et en s'inventant des histoires... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bois Retrouvez toutes les figurines en bois, les jouets animaux de la ferme,
Turquoise de Chine matrice non traitée et non stabiliséeAucun traitement. Ces pierres de turquoises naturelles et n'ont subi aucun traitement. 100% naturelle. Couleur et éclat natif dans la gangue d'origine appelée matrice ou Matrix en anglais. Idéal pour un travail énergétique ou en lithothérapie. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Origine : Chine. Poids : d
Pierre turquoise de Chine naturelle non teintéeSpécimens rares. Les cristaux de turquoise naturelle deviennent de plus en plus difficiles à trouver. 100% naturelle. Couleur et éclat natif. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Turquoise extraite en possible présence de la gangue de sa roche mère. Cela certifie que ce sont pas des substituts (fausse turquoise).Or
24 bougies avec 12 supports pour sur votre gâteau ou tarte d'anniversaire. 4 couleurs: Blanc, Rose, Bleu et Jaune Hauteur: 5.5cm. Ils seront superbes sur votre gâteau.
Pendule de radiesthésie en améthyste naturelle. Longueur du pendule : environ 2 cm/2,50 cm. Diamètre : 1,5 cm. Longueur de la chaînette : 18 cm.
Cet attrape-rêves est composé de 5 anneaux dans lesquels les rêves capturés sont symbolisés par des pierres semi-précieuses (corail, oeil de tigre, améthyste, turquoise, etc...). Hauteur : environ 48 cm.
Ce capteur de rêve original est composé de 5 anneaux et de plumes colorées. Objet artisanal fait main, avec de vraies plumes. Hauteur : environ 46 cm.
Laura * Bracelet bois carré, perles blanches et bleu style Boho 5 €uros HFDP Bracelet fin monté en macramé avec du fils marron et de multiples perles bleu, bois et blanche. Fermoir coulissant. Largeur 0,5 cm, longueur du bracelet 9,5 cm puis fermoir coulissant. Un petit bracelet , à petit prix, qui pourras s'allier aux autres bracelets du même type
Coeur en Aventurine Rouge Selon arrivage, les couleurs ne sont que des exemples. - Dans la tradition biblique, le cœur symbolise l'homme intérieur, sa vie affective ainsi que le siège de l'intelligence et de la sagesse.Pour les Chinois, son emplacement central le fait correspondre aux éléments Terre et Feu.Son chiffre est 5, qui est le nombre du centre, de l'harmonie et de