L'Aronia de Sologne L'Aronia (Aronia melanocarpa) : L'Aronia (chokeberry en Anglais) est un arbuste érigé à feuillage caduc de la famille des rosacées (comme le pommier) qui produit des baies noires aux fortes qualités nutritionnelles et antioxydantes. L'Aronia est trÚs riche en polyphénols et en anthocyanes, en vitamines B1, B2, en vitamine C (3 fois plus que l'orange)..
Achat jardin
Le framboisier Sumo 2 (rubus idaeus) est issu de la variété sumo dont il améliore encore les particularités. C'est une variété qui donne de trÚs gros fruits savoureux et sucrés. Il s'agit probablement de la plus grosse framboise. C'est une variété remontante qui donne des fruits deux fois dans l'ann
Achat jardin
Le framboisier jaune Fallgold (rubus idaeus) de la famille des rosacées produit de trÚs belles framboises jaunes originales de 4 à 5 g sur des cannes légÚrement épineuses. C'est une variété remontante qui fleuri et fructifie deux fois par an. (avril puis août / septembre). Fruits doux et sucrés
Achat jardin
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. MatiÚre : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Achat jardin
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. (Cette dimension peut varier légÚrement d'un chat à l'autre étant donné le caractÚre artisanal de ce produit).
Achat jardin
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 10,5 cm. MatiÚre : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Achat jardin
Barbecue charbon El Paso - à 46cm - Idéal pour régaler jusqu'à 8 personnes ! - Grille de cuisson en acier chromé à 43,5 cm - Couvercle avec thermomÚtre intégré et systÚme de ventilation pour une cuisson façon four - Cuve en acier émaillé - Cendrier - Chariot stable et robuste avec plateforme de rangement - Facile à déplacer grùce à ses 2 roues et à sa poignée - Coloris noi
Achat jardin
Découvrez la Plancha électrique Dune 1 foyer : éco-conçue, montage sans vis, conviviale jusqu'à 6 personnes ! Plaque fonte émaillée, capot en bambou, thermostat 5 positions, récupérateur de graisse, normes ROHS et IPX4. Dimensions compactes : 40x47x20 cm, 2500W. Garantie 2 ans
Achat jardin
Cadre végétal confectionné à la main avec des végétaux stabilisés naturels. Sans entretien ni arrosage avec une durée de vie de 5 à 10 ans.
Achat jardin
Attention le dĂ©lai de livraison est de 5 Ă 6 semaines, les grandes tailles seront expĂ©diĂ©s via Cocolis ce qui peut donner un petit dĂ©lai supplĂ©mentaire.... Son pied est coulĂ© dans du plĂątre et mesure 20 x 20 cm, il faudra donc le rempoter dans un pot plus grand et disposer de la terre ou des billes d'argile. Certaines prĂ©cautions sont Ă prendre, tel que ne pas l'exposer Ă
Achat jardin
Attention le délai de livraison est de 5 à 6 semaines, la grande taille sera expédié via Cocolis ce qui peut donner un petit délai supplémentaire.... Ce populus stabilisé est parfait pour végétaliser votre intérieur, son pied est coulé dans du plùtre et mesure 20 x 20 cm, il faudra donc le rempoter dans un pot plus grand et disposer de la terre ou des billes d'argile. Cert
Achat jardin