Photophore Fleur de Lotus Bleu (bougie offerte) À utiliser avec des bougies au diamètre inférieur ou égal aux bougies de type chauffe-plat. - Fabriqués à partir de nacre de capiz, un coquillage valorisé par des artisans des Philippines, ces photophores en forme de fleur de lotus issus d'une production équitable restituent une lumière douce et décorent magnifiquement votre
Achat lithotherapie
Boite a pilule couleur TurquoiseCette petite boite a pilules ou a médicament a un couvercle recouvert de howlite naturelle blanche teintée bleue turquoise. Pilulier vendu à l'unté. Diamètre : 5 cm. Hauteur : 2 cm. Poids : 50 grammes.
Achat lithotherapie
Lapis-lazuli en bros galets plats qualité extraCe lapis-lazuli est sous forme de galets polis plats. Lapis-Lazuli en pierre naturelle sans traitement. Très belle couleur bleue nuit naturelle non teintée avec pyrite en inclusion. Galets en vente à l'unité. Origine : Afghanistan. Qualité : Extra. Poids : 30 à 40 grammes. Diamètre : 4,5 à 5,5 cm.
Achat lithotherapie