Boite a pilule couleur TurquoiseCette petite boite a pilules ou a médicament a un couvercle recouvert de howlite naturelle blanche teintée bleue turquoise. Pilulier vendu à l'unté. Diamètre : 5 cm. Hauteur : 2 cm. Poids : 50 grammes.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Lapis-lazuli en bros galets plats qualité extraCe lapis-lazuli est sous forme de galets polis plats. Lapis-Lazuli en pierre naturelle sans traitement. Très belle couleur bleue nuit naturelle non teintée avec pyrite en inclusion. Galets en vente à l'unité. Origine : Afghanistan. Qualité : Extra. Poids : 30 à 40 grammes. Diamètre : 4,5 à 5,5 cm.