Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles et de fil en argent 925 ainsi que de perles en Obsidienne noire de 6mm.
Élégantes boucles d'oreilles composées d'améthyste en chevron et de cristal de roche, avec fleur de lotus. Hauteur : 6 cm
Magnifique paire de boucles d'oreilles en argent 925 et pierre naturelle de Malachite Le bijou comporte des pierres en 6 et 8 mm. Idéal pour profiter au quotidien des bienfaits des pierres et de la lithothérapie
Sachet- Kit de bricolage : Fabriquez facilement des bracelets tendance ! Avec un mélange de 6 perles tube noires, 6 perles hématites dorées et du fil élastique, vous pouvez réaliser un joli bracelet qui convient à toutes les tailles de poignet ! C'est une belle idée cadeau et un plaisir à un prix très abordable...
macramé et porcelaine japonisante Parure très joli céramiques japonisante et macramé. Parure collier et boucles d'oreilles en macramé noir monté autour de très joli céramiques de mon ami Atelier C. Eric Faure , potier d'expression à Saint Antonin Noble Val ... . Fermoir coulissant pour le collier