Achat lithotherapie
Cordon noir fin en coton ciré résistant.Convient pour tous les articles présentés sur la boutique. Bonne tenue dans le temps. Très résistant et le confort du coton. Bien adapté pour les fins trous de perçage des pendentifs pierres troués et percés.Longueur : 100 cm. Diamètre : 1.1 mm.
Achat lithotherapie
Cordon noir en coton ciré naturel de 80 cmConvient pour tous les articles présentés sur la boutique. Bonne tenue dans le temps.Pour la majorité des pendentifs minéraux troués et percés. Longueur : 80 cm.(Taille idéale pour un lacet réglable en pendentif). Diamètre : 1.5 mm.
Achat lithotherapie
Spirales cages dorées pour pendentif pierre polie rouléeCes spirales ont un anneau pour attacher un cordon solidement. Elles sont extensibles. Bonne qualité.En vente à l'unité. Taille : pour les pierres polies de 2 à 3 cm. (taille moyenne).
Achat lithotherapie
Petites pierres en tourmalines noires véritablesCette tourmaline noire est sous forme de pierre polie roulée en taille micro. Tourmaline noire en pierre naturelle sans traitement. Petit format ideal pour coller sur un téléphone portable et harmoniser le rayonnement sur le corps. Ce minéral est incontournable pour l'ancrage dans un travail vibratoire ou en lithothérapie. Pi
Achat lithotherapie
Lacet en cuir noir de 1 mètre naturel cordonConvient pour tous les articles présentés sur la boutique. Ce Cordon en cuir noir fin provient du cuir de la chèvre. Belle qualité. Sans colorants azotés, tannage végétal.(Fabriqué en Allemagne). Longueur : 100 cm. Diamètre : 1.3 mm.
Achat lithotherapie
Pierre onyx noir naturel poli et roulé véritable2 PIERRES ACHETÉES = LA 3 ème OFFERTE !Cette Onyx noir (et pas noire car c'est UN onyx ) est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Pierres roulées à l'achat à l'unité. Origine : Brésil. Taille : 2,5 cm.Découvrez les belles vertus protectrices en lithothérapie de l'onyx noir :
Achat lithotherapie
Tourmaline noire pierres naturelles et véritablesCette tourmaline noire est sous forme de pierre polie ou pierre roulée en petits galets. Tourmaline noire en pierre naturelle sans traitement. Format de bonne taille pour un travail personnel. Convient bien pour porter sur soi dans une poche. Ce minéral est incontournable pour l'ancrage dans un travail vibratoire ou en litho
Achat lithotherapie
Pierres d'obsidiennes Larme d'Apache noiresCette obsidienne larme d'apache est non polie, non surfacée, entièrement naturelle, sans traitement. Cette Obsidienne est très particulière car sous un aspect opaque, se cache une pierre gemme totalement transparente ( voir les 2 photos avec et sans la lumière transmise blanche). En vente à l'unité. Origine : Texas USA. Qualité e
Achat lithotherapie
Tourmalines noires anti-ondes pierres véritablesCette tourmaline noire est sous la forme de pierre polie. Tourmaline noire en pierre naturelle sans traitement. Ce minéral est incontournable pour l'ancrage dans un travail vibratoire ou en lithothérapie. Format moyen. Excellent bouclier anti-ondes personnel à porter sur soi. Pierres roulées à l'achat à l'unité. Origine : Br
Achat lithotherapie
2 PIERRES ACHETÉES = LA 3 ème OFFERTE !Agate noire nature zonéeCette pierre agate noire est une pierre polie ou pierre roulée. Son zonage est naturel. Agate certifiée naturelle non teintée. VEn vente à l'unité. Pays d'origine : Inde. Taille : 2,5 à 3 cm. Poids : 10 à 15 grammes.
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Quartz inclusions de tourmaline noire : Ce Quartz tourmaline est sous forme de pierre roulée. Quartz Tourmaline en pierre naturelle sans traitement : inclusions de tourmaline noire. Pierres roulées à l'unité. Origine : Brésil. Translucide à transparent. Poids : 22-27 grammes. Taille : 3,5 à 4 cm.
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Galet plat tourmaline noire pierre de poche pour porter sur soiCette tourmaline noire est sous forme de pierres plates en galets de poche. Idéal pour porter sur soi dans une poche. La tourmaline noire est un minéral très protecteur et anti-ondes en lithothérapie. Galets naturels de tourmaline noire.Taille au choix : M : diamètre 2,5 cm, ou L : diamètre 3 cm.Origine : Brési
Achat lithotherapie