Boucles d'oreilles noires pierre d'onyx noir véritableBo en billes d'Onyx noir montées sur plaqué or. Fermoirs : Poussettes et tiges en plaqué or ou plaqué argent au choix.Taille des boules : 06 mm.Voir les vertus en lithothérapie de l'onyx noir ci-après :
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Boucles d'oreilles noire en pierre d'onyx véritablePierres naturelles d'onyx noir véritables montées sur plaqué or. Longueur : 5 cm. Fermoirs : crochets en plaqué or.Explorez les vertus protectrices de l'onyx noir :
Achat esoterisme
Boucles d'oreilles noire en pierre d'onyx véritablePierres naturelles d'onyx véritables. Ces jolies pierres noires sont montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or.Longueur : 3 cm.Voir les vertus protectrices de l'onyx véritable :
Achat esoterisme
Tourmaline noire Schorl bitérminée naturelle : Pièce UNIQUE.cette Tourmaline noire est sous forme de pierre brute biterminée 100% naturelle et pointes naturelles non repolies ; c'est un très beau format en tourmaline noire. Tourmaline noire brute. Quelques plaques de mica naturelles en surface.Origine : Pakistan. Poids : 218 grammes. Taille : 66 mm. Hauteur : 52 mm.
Achat esoterisme
Bracelet pierre tourmaline noire billes 06 mmCe bracelet pierre est constitué de billes en tourmaline noire naturelle. Il est monté sur un double stretch. Montage fait à Lyon. Bracelet en vente à l'unité. Billes de tourmaline noire : 6 mm. La tourmaline noire est Le cristal incontournable en travail énergetique.Taille du poignet au choix : - Taille Femme pour poignets fins
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Bijoux puces d'oreilles Larimar bleu boucles Argent 925Ces puces d'oreilles montées en bijoux sur de l'argent massif 925, sont serties de boutons de larimar bleu en qualité Extra (pas d'oxydes noirs). Montage : sertis, tiges et poussettes en Argent 925 Sterling.Diamètre : 06 mm.Voir les belles vertus en lithothérapie du Larimar véritable :
Achat esoterisme
Bo puces pierres d'hématite naturelles véritablesBilles d'hématite montées sur plaqué or ou Argent massif 925 au choix. Diamètre : 06 mm. Attention à l'Hématite reconstituée synthétique de Chine appelée "hématine" qui représente 90% du marché ! Poids : environ 5 grammes.Voir les vertus en lithothérapie de l'hématite :
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Bracelet obsidienne oeil céleste véritableCe bracelet obsidienne noire est constitué de billes en pierre d'obsidienne dit "Oeil Céleste". En effet, l'arborescence des tonalités de ce verre naturel forme un oeil naturel après polissage. Il est monté sur un double stretch. Bracelet vendu à l'unité. billes d'obsidienne : 6 mm. Taille unique.Attention, l'obsidienne noire dérac
Achat esoterisme
Grand pendentif fossile Orthoceras noir naturele authentiquePendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires. Attache en acier. En vente à l'unité. Origine : Montagnes de l'Atlas au Maroc.Dimensions : grande taille 5 à 6 cm. Poids : env 15 grammes.
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Achat esoterisme
Cordon noir en coton ciré naturel de 80 cmConvient pour tous les articles présentés sur la boutique. Bonne tenue dans le temps.Pour la majorité des pendentifs minéraux troués et percés. Longueur : 80 cm.(Taille idéale pour un lacet réglable en pendentif). Diamètre : 1.5 mm.
Achat esoterisme