Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Boucles d'oreilles en Quartz Rose, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). Diamètre boules : 0.50 et 1 cm.
Pendule de radiesthésie en Quartz rose. Longueur du pendule : 2,5 cm. Diamètre : 1,5 cm. Longueur de la chaînette : 18,5 cm. Longueur totale pendule + chaînette : 21 cm.
Boucles d'oreilles en Oeil de Tigre, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). Diamètre boules : 0.50 et 1 cm.
Très facile à poser, le sticker maillot de foot OM Olympique de Marseille 2 a été créé dans nos ateliers en France. Il s'agit de la nouvelle version avec une découpe intérieur du ou des prénom(s) de votre choix + prénom(s) identiques sur le côté qui pourra être découpé et posé où vous le souhaitez. (Voir la mise en situation en image)Il est donc personnalisable, ajoutez y
Voici notre sticker dédié à Mbappé Kylian et à tous les fans. Il s'agit d'une œuvre composée dans nos studios.Le trait soigné apporte beaucoup de caractère et réalisme. Disponible en 6 tailles, 28 couleurs et 2 sens d'orientation.L'orientation inverse est à utiliser lors d'une pose sur vitrage. stickers footballeur,sticker foot,sticker football,décoration intérieur,sticker
Le sticker joueur de Hockey est une œuvre très expressive. Dessiné par notre designer, ce joli sticker plaira à coup sûr à tous les joueurs et passionnés de hockey.Disponible en plus de 25 couleurs et 4 tailles
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou panière de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Ce chouchou type scrunchies est idéal pour sublimer vos tenues. Utilisable sur tous les types de cheveux, cette élastique à cheveux est un accessoire de mode en plein dans la tendance. Fabriqués à partir d’un tissu 100% coton certifié Oeko-tex et d’un élastique. Ils convient autant aux adultes que pour les enfants. Idéal comme idée cadeau artisanal.
Composition :Farine de riz , farine de maïs , fécule de pomme de terre, oeufs, filet de poulet (origine France ) 10 % , Carottes, plantes aromatiques, levure de bière, curcuma1 %, huile de colza, poudre à lever. Constituants analytiques : Cellulose 1%,cendres brutes 2 %, protéines brutes 12.1 %, matières grasses 4 %, humidité 9.6 %.
Composition :Farine de pois chiche, lentilles vertes , fécule de pomme de terre, oeufs, viande d'agneau (origine France) 10 % , plantes aromatiques, levure de bière, huile de colza, poudre à lever. Constituants analytiques : Cellulose 3%, cendres brutes 3.8 %, protéines brutes 21.2 %, matières grasses 7.1 %, humidité 9.6 % .
Compositions :Farine de riz , farine de pois chiche, fécule de pomme de terre, viande de boeuf (origine France) 10 % , oeufs, plantes aromatiques, levure de bière, betterave 3 %, huile de colza, poudre à lever. Constituants analytiques : Cellulose 1.6 %, cendres brutes 2.7 %, protéines brutes 15.5 %, matières grasses 6.2 %, Humidité 9.6 % .