Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Bracelet épais pierre polie en quartz rose.Ce bracelet est constitué de pierres en forme d'ovale polies en Quartz rose. Les pierres sont montées sur un fil extensible épais avec un noeud de fermeture invisible. Très belle qualité. Bracelet épais à l'achat à l'unité. Les pierres ovales sont larges de 1,5 à 2 cm. Diamètre : taille unique poignet moyen. Voir les vertus du qua
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Petites pierres fines en topaze naturellesLa Topaze est la pierre de naissance du Sagittaire. Pierre roulée et polie naturelle. Cette Topaze est en belle qualité transparente avec inclusions. À l'achat à l'unité. Pays d'origine : Brésil. Couleur variable de l'incolore, brun pâle au bleu pâle. Taille : de 1 à 1,5 cm. Poids : 2 à 4 grammes
Achat lithotherapie
Améthyste Lavande extra pierre polie naturelle véritableGalets naturels en belle qualité d'améthyste pierre fine naturelle.Ces cristaux fréquencent sur des vibrations plus hautes, plus fines, que l'améthyste violette foncée. Pays d'origine : Brésil. En vente à l'unité.2 tailles au choix : L : env 4 cm ; XL : env 5 cm. Poids : L : 25-30 grammes, XL : 40-50 grammes.Voir les
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie