Égayez vos tables de fête avec la nouvelle gamme Vert Decor fabriquée à base de canne à sucre et de bambou. Composez et combinez avec les différentes lignes qui ajouteront une touche d'élégance grâce aux ravissantes couleurs printanières dans des tons pastel délicats et grâce aux formes captivantes : hexagonales ou rondes en forme de pétale.
Achat maison
Achat maison
Achat maison
Achat maison
La fraise anais Fragaria vesca Anaïs est une variété remontante très productive aux fruits extrêmement savoureux et à la texture fondante. Récolte de Juillet / août à Septembre. Du fait de son feuillage très abondant il vaut mieux la planter sur une légère butte de 15 à 20 cm pour aérer les fruits.
Achat maison
La vigne rouge de table Chasselas rosé est un arbuste sarmenteux précoce et vigoureux produisant du raisin comestible. Ses fruits sont de bonne saveur, de couleur rose. Il est à maturité vers la mi-octobre. Fruits nombreux et savoureux !
Achat maison
La fraise Ciflorette est une variété très rustique et très résistante qui produit des fraises parfaites en pâtisserie assez tôt en saison. Variété classique et de bon rendement.
Achat maison
Achat maison
Achat maison
Achat maison
Achat maison
Achat maison
Le sticker Cheval et son attelage et une œuvre faite pour les passionnés.Dans un salon, une chambre ou un hall d'entrée, voici un sticker qui en imposera.dispo en 28 couleurs et 5 tailles jusqu'à 1 mètre 80 de haut ! Belle bête... Sticker cheval,stickers muraux,sticker mural,décoration mural,autocollant animaux,chevaux,autocollant mural,sticker salon
Achat maison
Lampe en cristal de sel Rose sculptée pour un effet brut d'un poids de 1,5 à 2 Kg Chaque lampe en cristal de sel Rose est "Unique". Lampe de Sel Rose de l’Himalaya, pour une ambiance apaisante.
Achat maison
Barbecue charbon El Paso - Ø 46cm - Idéal pour régaler jusqu'à 8 personnes ! - Grille de cuisson en acier chromé Ø 43,5 cm - Couvercle avec thermomètre intégré et système de ventilation pour une cuisson façon four - Cuve en acier émaillé - Cendrier - Chariot stable et robuste avec plateforme de rangement - Facile à déplacer grâce à ses 2 roues et à sa poignée - Coloris noi
Achat maison