Rhodonite rose de belle qualité pierre roulée véritableRhodonite en pierre polie naturelle sans traitement. L'origine du Brésil donne une trÚs belle couleur rose pastelle veinée (voir photo). C'est le minéral anti-choc émotionnel des minéraux. Bonne taille belle qualité extra. Pierres roulées à l'achat à l'unité. Origine : Australie. Taille ovale au choix : environ 2,5 ou
Mangano-calcite en pierres polies trĂšs belle qualitĂ©Mangano calcite en pierre naturelle polie sans traitement. TrĂšs beau veinage blanc et rose pastel symbolisant l'amour dans l'acceptation et le pardon. Pierres roulĂ©es Ă l'unitĂ©. TrĂšs belle qualitĂ©.Origine : PĂ©rou. Poids : 12 Ă 18 grammes. Taille : â 2,5 cm.Voir les propriĂ©tĂ©s Ă©nergĂ©tique de la manganocalcite rose ci-desso
Pendule de radiesthésie en Quartz rose. Longueur du pendule : 2,5 cm. DiamÚtre : 1,5 cm. Longueur de la chaßnette : 18,5 cm. Longueur totale pendule + chaßnette : 21 cm.
Longueur du pendule : 2,5 cm. DiamĂštre : 1,5 cm. Longueur de la chaĂźnette : 18,5 cm. Longueur totale pendule + chaĂźnette : 21 cm.
Pendule de radiesthésie en améthyste naturelle Longueur du pendule : 2,5 cm DiamÚtre : 1,5 cm. Longueur de la chaßnette : 18,5 cm. Longueur totale pendule + chaßnette : 21 cm.
Figurine en bois Animaux de la forĂȘt Lapin 5.5cm Tender Leaf Toys -  Pour les amoureux des animaux de la forĂȘt dĂ©s 36 mois, un joli lapin colorĂ© en bois pour jouer libre et en s'inventant des histoires...  Retrouvez tous les jouets en bois adaptĂ©s aux enfants de 1 ans Ă 5 ans et plus  Jouets en bois  Retrouvez toutes les figurines en bois, les jouets animaux de la ferme,
Figurine en bois Animaux de la ferme Chien 6 cm Tender Leaf Toys -  Pour les amoureux des animaux de la ferme dés 36 mois, un joli chien coloré en bois pour jouer libre et en s'inventant des histoires...  Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus  Jouets en bois  Retrouvez toutes les figurines en bois, les jouets animaux de la ferme,
Figurine en bois Animaux de la forĂȘt Ecureuil 5cm Tender Leaf Toys-  Pour les amoureux des animaux de la forĂȘt dĂ©s 36 mois, un joli écureuil colorĂ© en bois pour jouer libre et en s'inventant des histoires...  Retrouvez tous les jouets en bois adaptĂ©s aux enfants de 1 ans Ă 5 ans et plus  Jouets en bois  Retrouvez toutes les figurines en bois, les jouets animaux de la fer
Je vous propose une sĂ©rie de 6 magnifiques marque pages ou signet que jâai peint entiĂšrement Ă la main Ă lâaquarelle sur du papier Ă©pais dâexcellente qualitĂ©. Câest un cadeau Ă tout petit prix pour les passionnĂ©s de livres qui aiment plutĂŽt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Plaque adhésive de shungite de contre les ondes nocives du téléphone portable, ou autres appareils émettant des ondes électromagnétiques. La pastille shungite adhésive est un outil simple pour se protéger des pollutions électromagnétiques 2 formats: Ronde 2 cm de diamÚtre Rectangle 2,5 x 1,5
Support en SĂ©lĂ©nite gravĂ© Symbole Lotus Plaque de rechargement en sĂ©lĂ©nite pour purifier et recharger vos pierre. Elle aide Ă se dĂ©tendre. Elle apaise lâenvironnement et assainit lâair. La plaque fait 10 cm x 1,5 (environ)