Lot de Dodécaèdres en Cristal de Roche Pierre de Lumière et d'Énergie. - Sachet de 5 Dodécaèdres taillés irrégulièrement. ️ Ce lot est vendu en l'état, le prix en tient compte et aucun retour de l'article avec pour motif son aspect ne sera accepté. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information mé
Achat lithotherapie
Bracelet 3 Pierres (Quartz Rose, Quartz Hématoïde & Cristal de Roche) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique. Un bijou original et féminin, très tendance avec son croissant de lune doré rosé et son attache en Argent doré rosé. C'est en associant trois pierres naturelles ou semi -précieuses dont les bienfaits sont reconnus en Lithothérapie, q
Achat lithotherapie
Bracelet 2 Pierres (Malachite & Cristal de Roche) - Modèle Unique Un bracelet boules pour femme, composé de deux pierres naturelles ou semi-précieuses. Ce bracelet boules est très original avec deux perles en formes d'olives en acier inoxydable de couleur doré et une rondelle lisse également en acier inoxydable dorée qui s'intercalent aux perles présentes en pierres natu
Achat lithotherapie
Lot de 2 bracelets de 2 Pierres (Howlite & Basalte) - Modèle Unique Deux bracelets boules pour un couple, des créations uniques et originales, l'harmonisation du Yin et du Yang grâce aux deux pierres naturelles ou semi-précieuses qui composent ces deux bijoux qui sont bien représentatifs de l'équilibre et de la complicité du couple de par leur couleur. La Howlite, blanch
Achat lithotherapie
Lot de 5 Solides de Platon en Cristal de Roche BIENFAITS ET VERTUS DU CRISTAL DE ROCHE : Énergie, Conscience, Méditation, Mémoire. CHAKRAS DU CRISTAL DE ROCHE : Tous les Chakras. SIGNES ASTROLOGIQUES DU CRISTAL DE ROCHE : Tous les Signes du Zodiaque. - Magnifiques Solides de Platon (Octaèdre, Tétraèdre, Dodécaèdre, Hexaèdre, Icosaèdre) taillés parmi les plus beaux cristaux
Achat lithotherapie