Avec une touche dâoriginalitĂ©, je vous prĂ©sente ces Ă©tiquettes peintes entiĂšrement Ă lâaquarelle sur du papier HahnemĂŒhle. Elles ont toutes Ă©tĂ© dĂ©coupĂ©es Ă la main et lâaquarelle a Ă©tĂ© vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Les cotons dĂ©maquillants lavables sont rĂ©utilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est lâaccessoire zĂ©ro dĂ©chet Ă avoir dans sa salle de bain. IdĂ©al pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons dĂ©maquillants conviennent Ă tous les types de peaux. Disponible sous une dĂ©clinaison de tissus variĂ©s, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
L'Aronia de Sologne L'Aronia (Aronia melanocarpa) : L'Aronia (chokeberry en Anglais) est un arbuste érigé à feuillage caduc de la famille des rosacées (comme le pommier) qui produit des baies noires aux fortes qualités nutritionnelles et antioxydantes. L'Aronia est trÚs riche en polyphénols et en anthocyanes, en vitamines B1, B2, en vitamine C (3 fois plus que l'orange)..
Nouveauté 2023. Short femme court anti frottements cuisses, modÚle Vicky par Fiore (M0011), de fabrication et de qualité Européenne, en voile semi transparent d'opacité 30 deniers avec coutures plates. Coloris noir ou Poudre, tailles 3/4 ou 5/6. Composé de 88% de polyamide et de 12% d'élasthanne. En stock : expédition rapide avec suivi sous 1 jour ouvré.
Nouveauté 2023. Short femme court anti frottements cuisses, modÚle Barcelona par Fiore (M0013), de fabrication et de qualité Européenne, en voile semi transparent d'opacité 30 deniers avec coutures plates. Coloris noir ou Nude, tailles 3/4 ou 5/6. Composé de 88% de polyamide et de 12% d'élasthanne. En stock : expédition rapide avec suivi sous 1 jour ouvré
Collants classique femme, modÚle Classic 20 (ou Miss Gabriella) de la marque Gabriella, de fabrication Européenne de haute qualité, coutures plates, sans démarcations partie culotte, pointes renforcées, 20 deniers. Composition : 85% Polyamide 15% Elasthanne. Expédition rapide avec suivi sous 1 jour ouvré.
Collants sexy femme, modÚle Amanda de la marque Gabriella, de fabrication et de qualité Européenne, ouverts à l'entre jambe en voile d'opacité 20 deniers, sans démarcations de la partie culotte, pointe de pieds invisibles et renforcés, coutures plates et structure renforcée. Composition : 85% Polyamide 15% élasthanne. Coloris : noir. Tailles : 1/2 3/4 5/6.
Chariot de marche en bois 3 en 1 Camion Pompier I'm Toy - Pour les petits promeneurs dĂ©s 12 mois Ă©veil physique et Ă©motionnel avec ce superbe Chariot de marche porteur 3 en 1, Ă la fois Chariot de marche et boĂźte Ă formes multi activitĂ©s en bois issu de forĂȘts gĂ©rĂ©es durablement...  Retrouvez tous les jouets en bois adaptĂ©s aux enfants de 1 ans Ă 5 ans et plus  Jouets en
Chariot de marche en bois 3 en 1 Lapine Rosa Blanche I'm Toy - Pour les petits promeneurs dĂ©s 12 mois Ă©veil physique et Ă©motionnel avec ce superbe Chariot de marche porteur 3 en 1, Ă la fois Chariot de marche, porteur et boĂźte Ă formes multi activitĂ©s en bois d'hĂ©vĂ©a issu de forĂȘts gĂ©rĂ©es durablement...  Retrouvez tous les jouets en bois adaptĂ©s enfants de 1 ans Ă 5 ans
Blouse en coton 100% Bio*. Ses petites manches courtes à volant et ses motifs doux habilleront poussin avec tendresse et modernité. Guide des tailles Taille Stature (en cm) 1 Mois 54 cm 3 Mois 60 cm 6 Mois 67 cm 12 Mois 74 cm 18 Mois 81 cm 24 Mois 86 cm 3 Ans 94 cm 4 Ans 102 cm 5 Ans 108 cm
Imitant à la perfection un ensemble de lingerie coquine comprenant une culotte ouverte avec des jarretelles et des bas à jarretiÚres, ces collants ouverts originaux et trÚs féminins imposent votre séduction. Le voile noir dessine une jolie culotte tanga aux motifs en losanges, et quatre jarretelles qui se fixent sur des jarretiÚres assorties. Les hanches et les jambes joue
Set de 3 boules de Geisha forme arrondie pour muscler le périnée. 3 tailles différentes, 3 poids différents - 2 cm de diamÚtre 22 grammes - 2.5 cm de diamÚtre 46 grammes - 3 cm de diamÚtre 72 grammes  Fabriqué à partir de silicone de qualité médicales super doux et respectueux de la peau. Un anneau de retenue permet une utilisation sûre Facile à nettoyer
Gode ceinture double avec harnais élastique réglable. 1 gode de 10.5 cm de longueur et 3.5 cm de diamÚtre 1 gode de 10 cm de longueur et de 2.5 cm de diamÚtre. MatiÚre TPR, ABS, PU