Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
L'Aronia de Sologne L'Aronia (Aronia melanocarpa) : L'Aronia (chokeberry en Anglais) est un arbuste érigé à feuillage caduc de la famille des rosacées (comme le pommier) qui produit des baies noires aux fortes qualités nutritionnelles et antioxydantes. L'Aronia est très riche en polyphénols et en anthocyanes, en vitamines B1, B2, en vitamine C (3 fois plus que l'orange)..
Chariot de marche en bois 3 en 1 Camion Pompier I'm Toy - Pour les petits promeneurs dés 12 mois éveil physique et émotionnel avec ce superbe Chariot de marche porteur 3 en 1, à la fois Chariot de marche et boîte à formes multi activités en bois issu de forêts gérées durablement... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en
Chariot de marche en bois 3 en 1 Lapine Rosa Blanche I'm Toy - Pour les petits promeneurs dés 12 mois éveil physique et émotionnel avec ce superbe Chariot de marche porteur 3 en 1, à la fois Chariot de marche, porteur et boîte à formes multi activités en bois d'hévéa issu de forêts gérées durablement... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés enfants de 1 ans à 5 ans
Jouet en bois Table musicale Tender Leaf Toys - Pour les petits mélomanes dés 24 mois, éveil physique et émotions avec cette superbe table musicale pour développer la motricité fine,... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bois Retrouvez tous les jouets boites à formes en bois, adaptés aux enfants de 1 ans à 3 ans
Porte-clés Yin Yang pour amoureux. Lot de 2 porte-clés. Longueur totale : 8,5 cm (chaque porte-clé). Breloque Yin ou Yang : 3 x 1,5 cm.
Support pierre base conique transparenteCe support en plastique transparent très discret, convient parfaitement pour les minéraux déco présentés sur la boutique : Pierres-minéraux de décoration. Vendu à l'unité. Diamètre de la base : 3 cm. Rotule de support : 2 cm. Hauteur : 1,5 cm.
Support pierre en plastique rond taille MCe support en plastique transparent très discret, convient parfaitement pour les minéraux déco présentés sur la boutique : Pierres-minéraux de décoration. Vendu à l'unité. Diamètre base : 2,5 cm. Rotule de support : 2,5 cm. Hauteur : 1,3 cm.