Doudou Keptin-jr Coton Bio Zmooz Large Bleuet 24cm (large) - Pour les touts petits à partir de 6 mois , Amour, douceur et réconfort auprès de ce Doudou Zmooz Keptin Junior, en forme de cœur pour de tendre câlins. Retrouvez tous les doudous bébés en coton bio Doudou bébé bio Retrouvez tous les doudous plats carrés en lange ou jersey, doudous mouchoirs étiquettes pour é
Livre bébé en Tissu Fabelab Aventures Natures Coton Bio - un adorable petit livre de 6 pages en coton bio et rembourrage de coton bio et fibre de maïs, pour toucher les nuages, attraper des cerises.... Textures, dessins, et broderies sont autant de découvertes visuels et tactiles ... Retrouvez tous les doudous bébés en coton bio Doudou bébé bio Retrouvez tous les doud
Voici un tapis de yoga 100% recyclable et écologique. Le tapis Earth Lovers a une épaisseur de 5 mm, il est léger et fabriqué en caoutchouc synthétique durable. Il est également doté d'une conception moderne à cellules fermées qui retient l'humidité, les germes et les odeurs, et offre un équilibre et une adhérence remarquables. Le tapis est double face, ce qui vous permet
Je vous propose une jolie collection de bloc-notes et marque-pages illustrée d’une petite grenouille. J’ai peint entièrement cette jolie petite grenouille à l’aquarelle (voir photo). Puis à partir de cette illustration, j’ai réalisé ces bloc-notes et ce marque-pages. Fabriqué artisanalement, le tout a été entièrement imprimé, découpé puis assemblé à la main avec amour.
Je vous propose une jolie collection de bloc-notes et marque-pages illustrée d’une petite tortue qui nage. J’ai peint entièrement cette jolie petite tortue à l’aquarelle (voir photo). Puis à partir de cette illustration, j’ai réalisé ces bloc-notes et ce marque-pages. Fabriqué artisanalement, le tout a été entièrement imprimé, découpé puis assemblé à la main avec amour.
Découvrez nos cartes postales personnalisables et colorées, vendues par lot de 5. Illustrées par Lili Scratchy, elles sont idéales pour un message coloré et créatif. Parfaites pour la fête des mères, des pères, des grands-parents ou comme cadeau de fin d'année pour les maîtres et maîtresses.
Carte Postale Lotus Ces cartes postales biologiques sont conçues et produites de manière entièrement durable aux Pays-Bas. L'encre d'imprimerie est 100% naturelle, le carton est muni d'une marque de qualité FSC. Les cartes sont fabriquées à partir de déchets agricoles; les tiges et les feuilles qui restent sur les terres après les récoltes. La technique d'impression utilis
Géode de Célestine (Célestite) Calme & Clarté Émotionnelle et Mentale Qualité exceptionnelle - un pur bijou !Magnifique en décoration et surtout très pratique pour harmoniser et rééquilibrer les énergies perturbées ou manquantes dans la maison ou le bureau. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une infor
Collier ambre bébé LuminaMorceaux d'ambre polis et arrondis pour un plus grand confort. Ces grains d'ambre sont arrondis et plutôt épais. L'Ambre est reconnu pour entre autre, calmer la poussée dentaire chez le bébé. Montage résistant : fils de coton tissés. Fermoir "Easy Clip" à vis. Origine : nord de la mer Baltique.Taille unique : 31 - 33 cm.Voir les vertus de l'ambre c
Collier ambre bébé Multiambra : le classique avec Ambre naturelCe collier d'ambre bébé a des morceaux d'ambre polis multicolores et naturels. L'Ambre est reconnu pour entre autre, calmer la poussée dentaire chez les bébés. Montage résistant : fils de coton tissés. Fermoir "Easy Clip" pour un meilleur confort du bébé. Origine : Nord de la mer Baltique. Taille : 34-36 cm.
Collier ambre bébé véritable jaune-orange cuivré naturelCollier d'ambre avec des pièces d'ambre polis orangés naturels. La couleur de cet ambre est orangé. L'ambre est reconnu pour entre autre, calmer la poussée dentaire chez les bébés. Montage résistant : fils de coton tissés. Fermoir "Easy Clip" à vis.Origine : nord de la mer Baltique.Taille unique enfant : 33 cm.Voir le
Vous cherchez un cadeau à faire à une personne qui collectionne les minis-crèches en bois ? Un petit cadeau pour Noël ? Une idée de cadeau pour les fêtes chrétiennes : baptême, communion, etc... ?
Pour préparer Noël tout en douceur, Chouchouette vos propose ce kit calendrier de l'Avent à remplir. Avec ces 24 pochons en gaze de coton ivoire, vous pourrez réaliser un calendrier de l'Avent personnalisé et adapté à toute la famille. Chaque pochon