Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou panière de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Ce chouchou type scrunchies est idéal pour sublimer vos tenues. Utilisable sur tous les types de cheveux, cette élastique à cheveux est un accessoire de mode en plein dans la tendance. Fabriqués à partir d’un tissu 100% coton certifié Oeko-tex et d’un élastique. Ils convient autant aux adultes que pour les enfants. Idéal comme idée cadeau artisanal.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Porte-clés Yin Yang pour amoureux. Lot de 2 porte-clés. Longueur totale : 8,5 cm (chaque porte-clé). Breloque Yin ou Yang : 3 x 1,5 cm.
Boucles d'oreilles en Quartz Rose, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). Diamètre boules : 0.50 et 1 cm.
Boucles d'oreilles en Oeil de Tigre, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). Diamètre boules : 0.50 et 1 cm.
La recette typique de la sauce à l'arrabbiata, élaborée à partir de la cuisson lente de pulpe de tomates, d'huile d'olive extra vierge, de piment et d'ail. Ingrédients : pulpe de tomate 88%, huile d'olive extra vierge 8%, piment 1.1%, ail 1%, sucre, sel, oignon 0.5%. Origine de la tomate : Italie. Pot pour 2 à 3 personnes. Faire réchauffer à feu doux la sauce dans une po