Porte-clé en métal représentant la main de Fatma. Longueur totale : 9,5 cm Breloque Main de Fatma : 4 cm x 3 cm Cercle : diamètre 3 cm.
Les petites boucles d'oreille clip, facile à porter avec la petite qui représente nos guides, nos anges gardiens qui nous protègent chaque jour. La perle en Turquoise Africaine, est un symbole de protection. Monté à la main en argent massif.
Petites boucles d'oreilles en citrine pierre naturelle non chaufféesCes boucles d'oreilles sont constituées de pierres naturelles de citrine montées sur plaqué argent. Bo deviennent rares en citrine non chauffée.Fermoirs : tiges et crochets plaqués argent.Longueur : 3 cm.Voir les vertus en lithothérapie de la citrine non chauffée ici :
Véritable turquoise pierre en Bo sur argent 925Ces véritables turquoises polies en suspension sont du meilleur effet pour ces boucles d'oreilles entièrement façonnées sur de l'argent massif 925. Rares pierres turquoises véritables.Longueur : 3 cm. Voir les vertus de la turquoise véritable naturelle :
Accessoire support collier pendentif pour Pi et donut pierreCet apprêt en métal argenté de qualité est idéal pour porter en pendentif vos Pi-chinois et donut en minéraux. Vous pouvez ainsi changer vos Pi à volonté sans utiliser de cordons spécifiques pour chacun. Voir les Pi et donuts compatibles.Taille : pour donuts de 40 à 45 mm. Garantie fournisseur sans Nickel.Diamètre