Petites boucles d'oreilles en citrine pierre naturelle non chaufféesCes boucles d'oreilles sont constituées de pierres naturelles de citrine montées sur plaqué argent. Bo deviennent rares en citrine non chauffée.Fermoirs : tiges et crochets plaqués argent.Longueur : 3 cm.Voir les vertus en lithothérapie de la citrine non chauffée ici :
Véritable turquoise pierre en Bo sur argent 925Ces véritables turquoises polies en suspension sont du meilleur effet pour ces boucles d'oreilles entièrement façonnées sur de l'argent massif 925. Rares pierres turquoises véritables.Longueur : 3 cm. Voir les vertus de la turquoise véritable naturelle :
Accessoire support collier pendentif pour Pi et donut pierreCet apprêt en métal argenté de qualité est idéal pour porter en pendentif vos Pi-chinois et donut en minéraux. Vous pouvez ainsi changer vos Pi à volonté sans utiliser de cordons spécifiques pour chacun. Voir les Pi et donuts compatibles.Taille : pour donuts de 40 à 45 mm. Garantie fournisseur sans Nickel.Diamètre
Accessoire support collier pendentif pour Pi et donut pierreCet apprêt à bijoux en métal argenté de qualité est idéal pour porter en pendentif vos Pi-chinois et donut en minéraux. Vous pouvez ainsi changer vos Pi à volonté sans utiliser de cordons spécifiques pour chacun. Voir les Pi et donuts compatibles.Taille : pour donuts de 30 à 35 mm. Garantie fournisseur sans Nickel
Grande spirale-cage en métal argenté pour pendentifs pierres polies XLCes spirales ont un anneau pour attacher un cordon solidement. Elles sont extensibles. Chaque cage spiralée est munie d'une boucle d'attache pour les cordons, lacets et autres cordes en pendentif. En vente à l'unité. Ces grandes "cages" en métal argenté sont garanties sans nickel (laiton argenté). Taille
Pendentif corne rose en quartz naturel.Jolie corne en quartz rose très simple et masculin. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Bélière fermée en métal argenté. Taille : 3 cm.Voir les propriétés énergétiques du quartz rose ci-dessous :
Calcite verte véritable en qualité extra en brutCette calcite verte est sous forme de galets bruts naturels. Ces cristaux de calcite verte sont recouvertes d'une résine incolore. Celle-ci permet d'adoucir les angles et l'aspect brut pour pouvoir porter votre pierre dans une poche. En vente à l'unité. Origine : Mexique.Taille au choix :- Environ 3 cm- De 3 à 4 cm.Découvrir
Pendentif pierre lépidolite forme libre qualité ExtraCe pendentif est en lepidolite naturelle. Ce minéral est en qualité extra : translucide (rare). Montage et bélière en argent 925 sterling. Formes variées en cristaux polis. Vendu sans le torque. Ce Pendentif lepidolite est monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Taille : de 2,5 à 3 cm.Voir les vertus de jo
Petite spirale en métal argenté pour pendentif pierreCes cages-spirales ont un anneau pour attacher un cordon solidement. Elles sont extensibles. En vente à l'unité. Taille : pour pierres de 1 à 1,5 cm. (Petit format).
Pendentif larimar bleu naturel : pièce unique.Ce joli pendentif en larimar bleu est un cabochon ovale. Le larimar serti est naturel de République Dominicaine. Argent massif 925 sterling et poinçon planeteCristal de garantie. Vendu sans le torque. Livré dans son écrin et son certificat d'authenticité. Taille : 20 X 11 mm. Poids : 3,23 grs.Voir les propriétés énergétique du
Pendentif coeur blanc pierre naturelleCe pendentif coeur est en Howlite blanche naturelle. Il a une bélière ouverte en métal argenté. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Dimension : 21x21 mm
Pendentif petit coeur en fluorite :Ce pendentif coeur vert est en pierre naturelle de Fluorite. Il a une bélière ouverte en métal argenté. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Dimension : 21x21 mm. Poids : env 5 grs.