Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Assortis aux bracelets, fils, broches et pampilles double de la collection Kyrielle d'Isa M, vos portes-couteaux apporteront à votre table une touche finale, élégante et distinguée.Les portes couteaux de la collection Kyrielle sont en os, et sont fabriqués de manière artisanale.Couleur TrurquoiseDimensions: 3,5 x 3,5cmCréation Isa M Plus que 3 lot de 4 en stock ! Accessoi
Le sel de Guérande à la truffe s'utilise en assaisonnement sur des viandes, légumes, salades, poissons, grillades... Ingrédients : Sel de Guérande, truffe (tuber melanosporum) 3%, arômes. Sans OGM La Maison Wurfel, située à Fontanes dans le Lot, est spécialisée dans le champignon sec. Grâce à un savoir artisanal, elle conserve les saveurs, les couleurs et les arôm