Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 13,5 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois et coquille d'oeuf. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12,5 cm, 11,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.