Vente en ligne et en magasin de minéraux, d'articles de décoration zen, d'encens et de bougies. Un grand choix de bijoux, de statuettes et de tentures. Experts dans les concepts énergétiques en Shungite. Conseils en Lithothérapie et praticiens Reiki. Nous proposons des stages sur les minéraux et des initiations au Reïki USUI. Nous sommes à 20 min de Vienne et Bourgoin, et à 30 min de Lyon.
Bracelet Multi-pierres (Cristal de Roche, Améthyste, Hématite, Aventurine Verte, Cornaline, Jaspe Rouge, Calcite Orange, Quartz Rose & Sodalite) vendu à l'unité. - Ces Bracelets élastiques sont composés de différentes pierres naturelles roulées (8x10mm env) séparées par 2 disques d'hématite. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraien