aimant Neodyme super résistant, fabriqué ET boitier en aluminium , de qualité supérieure. Fixé sur votre tuyauterie avec des boulons en acier inoxydable. installation très facile.Force magnétique 12800gauss.Taille du produit: 108x88.4x72mm Convient pour le tuyau jusqu'à Diam 50mm .
Achat maison
Convient pour une maison/villa et 6/8 occupants. Ce modèle est assemblé avec un aimant Neodynium super résistant, fabriqué en aluminium et boîtier en acier inox, de qualité supérieure. Fixé sur votre tuyauterie avec 4 boulons en acier . installation très facile. Force magnétique 12800 Gauss x 2
Achat maison
Anti calcaire magnétique puissant : 7500 Gauss-Convient pour l'alimentation générale de votre habitation Pièces magnétiques provenant à 100% d'aimants néodyme Caractéristiques: dimension 55 x 45 x 36 mm Certificats : ZL 2009 2031 7926.8 Boîtier en acier inoxydable Facile à installer: 2 boulons
Achat maison
Vous cherchez à ajouter une touche de design contemporain à votre maison ? Nous avons le produit parfait pour vous : le Lot de 2 Caches-pots Design Contemporain Home Decor Noir Blanc Résine (29 x 26 x 34.5 cm) (2 pcs). Ces caches-pots élégants en résine sont conçus pour apporter une touche de modernité à n'importe quelle pièce de votre maison. Avec leur finition brillante
Achat maison
Lot comprenant : 5 badges (dont un "Neurodivergence) 2 stickers holographiques (dont un "Neurodivergence) 12 fausses cartes de visite 1 planche de plusieurs stickers
Achat maison
Ces élégantes bougies torsadées dorées de 25cm de hauteur seront parfaites pour donner vie à vos chandeliers. Leur forme torsadée les rendent originales pour sublimer vos tables de réception. Elles sont vendues par lot de 4 pièces.
Achat maison
Ces élégantes bougies torsadées argentées de 25cm de hauteur seront parfaites pour donner vie à vos chandeliers. Leur forme torsadée les rendent originales pour sublimer vos tables de réception. Elles sont vendues par lot de 4 pièces.
Achat maison
Habillez vos chaises de mariés avec ces jolis panneaux en bois naturel. Ce set contient deux pièces, une pour la chaise de Madame et une pour la chaise de Monsieur. Placez les panneaux dans le sens des flèches pour indiquer la place de votre moitié.
Achat maison
Le coffret sommelier Laguiole, idéal pour les amateurs de vin ! Il se compose de 2 éléments indispensables : 1 tire-bouchon à levier et 1 coupe capsule. Pratique et élégant avec ces matériaux nobles et durables (acier inoxydable de haute qualité et bois de rose). Élégant, ces 2 pièces feront de l'effet lors du service à table de vos convives. Livré dans une boîte cadeau
Achat maison
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Achat maison
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Achat maison
SIN-4-2-20 Module Eclairage ON/OFF Zigbee Nodon Contrôlez les éclairages d’une pièce avec un smartphone, à la voix ou automatiquement Le Module Eclairage ON/OFF Zigbee vous permet de rendre connecté un ou plusieurs éclairages pour les contrôler à la voix (via un assistant vocal), via un smartphone ou une tablette ou automatiquement au travers du scénario lumineux de vo
Achat maison
DRB-2-2-00 Boitier Rail DIN V2 pour micromodules Nodon Un Boitier Rail DIN pour simplifier l’installation des modules connectés Le boitier Rail DIN permet aux installateurs et aux électriciens de brancher directement les modules connectés au tableau électrique. Idéal pour le neuf et la rénovation, ce boitier Rail DIN permet un gain de temps en amont de l’installation a
Achat maison
STPH-2-1-05 Capteur de température et humidité EnOcean - Blanc Nodon Mesurer et contrôler la température et l’humidité grâce à un capteur sans fil et sans pile Compatible avec le protocole mondial EnOcean pour la maison et le bâtiment connecté, ce Capteur de Température et d’Humidité EnOcean relève la température de votre pièce toutes les 100sec, et transmet automatiqu
Achat maison
Lot de 2 patères en inox à poser sur vos portes pour accrocher vos manteaux, parapluies ou tout autres vêtements? Pas besoin de faire de trou, "fixette" est idéale pour les locataires. Dimensions: 10cm x 4,5cm x 3cmDesigner: Nicolas TrubDesign & made in France Stilic a été récompensé à mainte reprises au concours Lépine Fabriqué en France
Achat maison