Spirale-cage en métal argenté pour pendentif pierres poliesCes spirales ont un anneau pour attacher un cordon solidement. Elles sont extensibles. En vente à l'unité. Ces petites "cages" en métal sont garanties sans nickel (laiton argenté). Taille : 21 x 18 mm extensible à 30 x 18 mm Conviennent bien pour pierres de 1,5 à 2,5 cm de long (Taille moyenne).
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Pierre petite Agate variété SardonyxLa Sardonyx est la pierre de naissance du Lion. Pierre roulée et polie naturelle. La Sardonyx est une calcedoine zonée. Belle finition.Cette Sardonyx est sans traitement.La Sardonyx est la pierre de naissance du signe astrologique du Lion. Vendue à l'unité. Pays d'origine : le BOTSWANA. Taille : 1,5 à 2 cm. Poids : 4 à 6 grammes.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Dumortiérite bleue en petite pierre polie véritableCette dumortiérite bleue est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. La dumortiérite présentée est naturelle sans traitement. Pierres roulées en vente à l'unité. Origine : Afrique du Sud. Poids : 4 à 7 grammes. Taille : 2 à 2,5 cm rondes ou ovales.Trouver les vertus en lithothérapie de la domortiérite bleue :
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Petites pierres fines en topaze naturellesLa Topaze est la pierre de naissance du Sagittaire. Pierre roulée et polie naturelle. Cette Topaze est en belle qualité transparente avec inclusions. À l'achat à l'unité. Pays d'origine : Brésil. Couleur variable de l'incolore, brun pâle au bleu pâle. Taille : de 1 à 1,5 cm. Poids : 2 à 4 grammes
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Quartz rose pierre naturelle en qualité extra gemme brut :Ce Quartz rose est présenté ici en petite pierre brute. Ce quartz rose brut possède une très belle qualité. En vente à l'unité. Origine : Bresil. Qualité : Gemme. Taille : de 4 à 5 cm.Voir les belle vertus du quartz rose gemme ci-après :
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Figurine en pierre de la ferme : la souris.Cette souris de la ferme est toute . Cette figurine est constituée de pierres et minéraux naturels. Chaque petite souris est un objet artisanal unique fait main. Animaux en vente à l'unité. Origine : minéraux de pyrophyllite de la Cordillère des Andes (Perou-Bolivie) Largeur : 4 cm. Hauteur : 3,5 cm.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Figurine animal déco en pierre de la ferme : l'escargot.Cet escargot de la ferme est trop rigolo ! Cette figurine est constituée de pierres et minéraux naturels. Chaque petite souris est un objet artisanal unique fait main. Animaux en vente à l'unité. Origine : minéraux de pyrophyllite de la Cordillère des Andes (Perou-Bolivie) Hauteur : 5 cm. Largeur : 4 cm.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie