Lot 10 petits gobelets jetables, gobelet à shooter 6 x 5.5 cm en papier - Rose à pois rose doré - Ginger Ray
Lot 10 disques à démaquiller Lavables Ø 7.5 cm Viscose de Bambou Bambaw - Pour le quotidien Eco-responsable, fabriquées à partir de viscose de bambou, ces disques à démaquiller lavables doux remplacent les disques jetables pour le nettoyage de la bouille de bébé, le démaquillage de maman, etc...Ils accompagnent les petits et les grands dans leur démarche de réduction des
Lot 16 disques à démaquiller Lavables Ø 7.5 cm Viscose de Bambou Bambaw - Pour le quotidien Eco-responsable, fabriquées à partir de viscose de bambou, ces disques à démaquiller lavables doux remplacent les disques jetables pour le nettoyage de la bouille de bébé, le démaquillage de maman, etc...Ils accompagnent les petits et les grands dans leur démarche de réduction des
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou panière de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Blouse en coton 100% Bio*. Ses petites manches courtes à volant et ses motifs doux habilleront poussin avec tendresse et modernité. Guide des tailles Taille Stature (en cm) 1 Mois 54 cm 3 Mois 60 cm 6 Mois 67 cm 12 Mois 74 cm 18 Mois 81 cm 24 Mois 86 cm 3 Ans 94 cm 4 Ans 102 cm 5 Ans 108 cm
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Petites pierres fines en topaze naturellesLa Topaze est la pierre de naissance du Sagittaire. Pierre roulée et polie naturelle. Cette Topaze est en belle qualité transparente avec inclusions. À l'achat à l'unité. Pays d'origine : Brésil. Couleur variable de l'incolore, brun pâle au bleu pâle. Taille : de 1 à 1,5 cm. Poids : 2 à 4 grammes
Dumortiérite bleue en petite pierre polie véritableCette dumortiérite bleue est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. La dumortiérite présentée est naturelle sans traitement. Pierres roulées en vente à l'unité. Origine : Afrique du Sud. Poids : 4 à 7 grammes. Taille : 2 à 2,5 cm rondes ou ovales.Trouver les vertus en lithothérapie de la domortiérite bleue :
Collant push up femme, modèle Push-Up 20 Elianto de la marque Mona, de fabrication et de qualité Européenne, en voile semi translucide d'opacité 20 deniers.Partie culotte profilée push up modelant les fesses et le ventre. Coutures plates, pointes renforcées. 82% Polyamide 18% élasthanne. Décliné en noir ou naturel, tailles 2 3 4 ou 5. Expédition rapide avec suivi sous 24 H
Une clé USB, on en a tous, mais pas en plastique végétal (amidon de maïs), biodégradable et compostable à 95%. Ses petits plus, made in france et elle fonctionne comme un trombone ou un marque page ! Bilan CO² : -56% Dimensions : 4 x 1,2 x 0,5 cm, Cordon : 6,5cm
Jouets bébé Culbuto Fraise Fabelab 18 cm Coton Bio GOTS - Une délicieuse fraise à faire basculer pour faire du bruit... un grelot tintinnabule doucement apportant douceur et sérénité à bébé...pour amuser, accompagner les petits tout au long de la journée ...
Porte-clés original et coloré en bois peint représentant un éléphant, terminé par 3 grelots multicolores typiques de l'artisanat Indien. Hauteur totale : 9,5 cm. Dimension de l'éléphant : 4 cm de long.