Pierre roulée obsidienne moucheté neige véritableL'obsidienne est un rare verre entièrement naturel. Cette Obsidienne mouchetée ou obsidienne neige est présentée sous forme de pierres roulées et polies. Elle est naturelle et sans traitements. Vendue à l'unité. Origine : Mexique. Poids : 10-12 grammes. Taille : 2,5 cm (en forme de berlingots).Voir les belles vertus de cet
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Quartz rose naturel en pierre polie véritableQuartz rose naturelle de taille intermédiaire. Belle qualité. Ces beaux quartz roses sont bien proportionnés pour leurs vertus en lithothérapie. En vente à l'unité. Origine : Brésil. Choix de la qualité : Naturel (translucide) ou Extra (plus de transparence).Taille L : 3 à 3,5 cm.Voir les vertus et bienfaits en lithothérapie du
Pierre de Soleil mini galets en pierres roulées et poliesC'est un Feldspath à inclusions d'hématite et de goethite entièrement naturel. Attention aux nombreuses imitations en verre pour l'essentiel. Pierres roulées à l'unité. (mini galet ovales arrondis). Origine : Inde. Poids : 10-15 grammes. Taille : 2,7 à 3,2 cm.Voici les vertus énergétiques de la pierre du soleil :
Rhodochrosite pierre roulée taille moyenne :Rhodochrosite en pierre naturelle sans traitement. Pierres roulées en vente à l'unité. Origine : Argentine. Jolie taille intermédiaire en qualité extra. Ce minéral purifiant redonne l'élan du coeur en lithothérapie.Poids : 10 à 20 grammes. Taille : 2 à 2,5 cm.Découvrir les belles vertus de la rhodochrosite ci-après :
Pierre roulée obsidienne oeil Céleste naturelleL'obsidienne est un rare verre entièrement naturel. Cette Obsidienne est en variété oeil céleste. Rare en pierres roulées et polies. Elle est naturelle et sans traitements. À l'achat à l'unité. Origine : Mexique. Taille au choix : - 2 à 2,5 cm (05 - 10 grammes).- 2,5 à 3 cm (10 - 15 grammes).- 3 à 3,5 cm ( 15 - 18 grammes).
Grenat vert grossulaire natif et véritablece grenat est naturel. Morceaux de grenat "brut" non polis. La varété grossulaire est un isomorphe de la structure cristalline cubique du grenat. Pierre à l'achat à l'unité. Pays d'origine : Inde.Taille diamètre : environ 1,5 cm. Qualité : translucide. Poids : 5 à 10 grs. Voir les bienfaits énergétiques du grenat vert ci-après :
Cendrier pierre rond en marbre ivoire : pièce unique rare.Ce cendrier design en pierre est en Marbre-Onyx complètement naturel. Ce marbre-onyx blanc ivoire est orné de très beaux veinages naturels. Polissage fait main. Pays d'origine : Pakistan. Diamètre : 10 cm . (Taille intermédiaire). Hauteur : 3,5 à 4 cm.Poids : 450 grammes environ.
Rares pierres Chrysobéryl en pierre roulée et polie.Pierre roulée et polie garantie 100% naturelle. Couleur : vert olive.Le chrysobéryl est très rarement proposé en pierre roulée. C'est une gemme rare. (Plus rare que le diamant blanc).Bonne qualité : de translucide à transparent.En vente à l'unité. Pays d'origine : Brésil.Taille : env 2 cm. Poids : entre 20 et 25 carats.