Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Boucles d'oreilles constituées de pampilles de perles en bois peint dans les tons bleu turquoise (très originales). Longueur totale : 5 cm. Création artisanale en provenance de Bali (Indonésie).
Jouet en Bois Cube boite à formes Arc-en-ciel Small foot by Legler - Pour les petits à partir de 12 mois,... découvertes physiques et émotionnelles avec ce cube Une jolie boite en bois aux couleurs vives joliment décorée des formes, que bébé devra aussi faire passer par les trous.... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets
Jouet en Bois Coffret 3 puzzles 16 pièces Terre-Mer-Ciel Vilac - Pour les petits fans de puzzle dès 48 mois... découvertes physiques et émotionnelles, en douceur et en couleurs avec ces trois jolis puzzles de bois et leurs animaux évoluant sur terre, dans les mers et le ciel ... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bo
Jouets en bois Petit Avion Goki - Pour les petits à partir de 12 mois, éveil physique et émotionnel avec ce joli petit avion en Bois Naturel, teinté à l'eau couleur bleu marine... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bois Retrouvez tous les jouets en bois premier âge Jouets premier âge
Support pour téléphone de ma création. Disponibilité : sur commande (fabrication 5-7 jours)