Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Boucles d'oreilles constituées de pampilles de perles en bois peint dans les tons bleu turquoise (très originales). Longueur totale : 5 cm. Création artisanale en provenance de Bali (Indonésie).
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois et coquille d'oeuf. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12,5 cm, 11,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 13,5 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Boucles d'oreilles "COEUR" en écorce de noix de coco bio, des petits ronds sont gravés, ce qui apporte une note d'originalité à ces bijoux. Diamètre : 3,5 cm . Artisanat en provenance d'Indonésie.