Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Boucles d'oreilles constituées de pampilles de perles en bois peint dans les tons bleu turquoise (très originales). Longueur totale : 5 cm. Création artisanale en provenance de Bali (Indonésie).
Ligot est une lampe à poser en bois flotté venue étoffer la collection javelle !Sa base est ronde et blanche, une tige en fer et en cordage de chanvre part de celle-ci pour raccorder l'abat-jour de couleur blanche. Du bois flotté encadre le tout. Créatrice: Corinne Breton Coc'Art Créations travaille en slow design (design écologique et éthique). Le bois dans son aspect br