Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 9 cm.
Boucles d'oreilles constituées de pampilles de perles en bois peint dans les tons bleu turquoise (très originales). Longueur totale : 5 cm. Création artisanale en provenance de Bali (Indonésie).
Jouet en Bois Cube boite à formes Arc-en-ciel Small foot by Legler - Pour les petits à partir de 12 mois,... découvertes physiques et émotionnelles avec ce cube Une jolie boite en bois aux couleurs vives joliment décorée des formes, que bébé devra aussi faire passer par les trous.... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets
Jouet en Bois Coffret 3 puzzles 16 pièces Terre-Mer-Ciel Vilac - Pour les petits fans de puzzle dès 48 mois... découvertes physiques et émotionnelles, en douceur et en couleurs avec ces trois jolis puzzles de bois et leurs animaux évoluant sur terre, dans les mers et le ciel ... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bo
Draisienne en bois Dip Dap 12 pouces 3-5 ans Licorne Mini Selle Grise - Pour les petits riders à partir de 36 mois, éveil physique et émotionnel avec cette magnifique draisienne en bois Dip Dap couleur naturel, en contreplaqué de boulot, décoré d'une joli licorne, jante et pneu noir et couvre selle noir...
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Bracelet épais en cornaline orange claire : dernier bijouCe bracelet est constitué de pierres épaisses en forme d'ovales polies en cornaline. Les pierres sont montées sur un fil extensible épais avec un noeud de fermeture invisible. Dernier Bracelet à la vente à l'unité. Pierres montées : épaisseur 12 mm, longueur 1,5 à 2 cm.Taille : Poignet moyen et couleur cornaline oran
Bracelet perles naturelles de culture ovale pêche :Ce joli bijou est en perles de culture d'eau douce véritable. Il est sans fermoir, monté sur un stretch extensible. Les perles sont de couleur pêche. Bracelet vendu à l'unité.Perles rondes à ovales.Dimension des perles : 6-7 mm. Taille unique.
Pendentif rond en Jaspe Mokaite naturel australienCe donut est en Jaspe Mokaite naturel . Ce Pendentif mokaïte est monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Diamètre : 30 mm. Poids : env 12 grs.Voir les tendres vertus du jaspe mokaite :
Support pour téléphone de ma création. Disponibilité : sur commande (fabrication 5-7 jours)
Ligot est une lampe à poser en bois flotté venue étoffer la collection javelle !Sa base est ronde et blanche, une tige en fer et en cordage de chanvre part de celle-ci pour raccorder l'abat-jour de couleur blanche. Du bois flotté encadre le tout. Créatrice: Corinne Breton Coc'Art Créations travaille en slow design (design écologique et éthique). Le bois dans son aspect br