Achat bijouterie-joaillerie
Achat bijouterie-joaillerie
Yasmine * Bracelet perles moyenne Bob Marley et fin fils noir 3 € HFDP Bracelet de multiple fils noir et différentes perles jaune, vert, rouge et noir. Style Bob Fermoir coulissant se terminant par de petites perles. Largeur 0,5 cm, longueur du bracelet 12,5 cm puis fermoir coulissant. Un petit bracelet , à petit prix, qui pourras s'allier aux autres bracelets
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Perles Hématite + Calcédoine bleu + Onyx noir mat + bois de 8 mm. Longueur 19-20 cm. Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU049060
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Perles Lapis Lazuli + Malachite + Onyx noir mat + bois de 8 mm. Longueur 19-20 cm. Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU049296
Achat bijouterie-joaillerie
Bracelet Perles Epidote d'Australie + bois de 8 mm. Longueur 19-20 cm. Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU050067
Achat bijouterie-joaillerie
Achat bijouterie-joaillerie
Boucles d'oreilles "COEUR" en écorce de noix de coco bio, des petits ronds sont gravés, ce qui apporte une note d'originalité à ces bijoux. Diamètre : 3,5 cm . Artisanat en provenance d'Indonésie.
Achat bijouterie-joaillerie
Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Couleur : BLEU NUIT Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins intérieurs Peut réduire 5-10% au contact de l'eau chaude Fabriqué aux USA. Lavable à 30 °C maxi
Achat bijouterie-joaillerie
Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Couleur : BLEU NUIT/BLANC Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins intérieurs Peut réduire 5-10% au contact de l'eau chaude Fabriqué aux USA. Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : PARACORDE TYPE MICRO 1.2 MM Couleur secondaire : BLEU ET BLANC Diamètre appr
Achat bijouterie-joaillerie
Couleur : CHANVRE NATUREL Diamètre: 4 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 16 fils Ame EN CHANVRE Peut réduire 5-10% au contact de l'eau chaude Fabriqué CEE Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur secondaire : Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,2 m m. Matériel: Paracorde type micro Diamètre : 1.2 mm
Achat bijouterie-joaillerie
A offrir ou à s'offrir! Ce superbe bracelet est issu de la réunion de deux boutons anciens. C'est une création unique et très originale ornée de perles grises à facettes sur un socle en résine imitation bois. Bracelet semi rigide adaptable à tous les poignets. Caractéristiques du bracelet Etincelant Bracelet ouvert Diamètre du plateau: 38,4 mm Bracelet en laiton placage a
Achat bijouterie-joaillerie
Boucles d'Oreilles Argent 925, Sodalite & Howlite - Modèle Unique Une paire de boucles d'oreilles pour femme, une création unique et originale avec par boucle, deux perles de 8 mm en Sodalite ainsi qu'une perle en 6 mm en Howlite qui sont des pierres naturelles ou semi-précieuses en Lithothérapie. A ces deux minéraux est intercalée par créole un très jolie pendentif croiss
Achat bijouterie-joaillerie