Initiale G est un vin de Bergerac rouge, souple et fruité. Les fruits (framboises et cassis) dominent. L'attaque en bouche est onctueuse grâce à des tanins très soyeux. Appellation : Bergerac Couleur : rouge Degré : 14% vol. Cépages : Merlot 85% et Malbec 15%. Contient des sulfites. Le Domaine de Perreau situé à Saint-Michel-de-Montaigne en Dordogne est un domaine v
Pendentif pi-chinois rond en pierre jaspe rouge véritableCe pi chinois est en Jaspe rouge naturel. Cette pierre a un polissage de qualité ce qui renforce l'éclat naturel du minéral. Ce Pendentif est monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Diamètre : 30 mm. Poids : env 10 grs.
Pendentif en Jaspe rouge naturel et véritablePierre naturelle de jaspe rouge non teinté. Il est monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Chaque pierre est unique. Vendue à l'unité. Dimensions : 30 mm x 22 mm. Poids : env 10 grs.Voir les vertus en lithothérapie du jaspe rouge :
Ceylan - Sri Lanka 20 sachets 36 g La fine âpreté du thé vert est adoucie par le parfum suave du citron vert, relevé par la note…Thé vert°* 57%, gingembre°* 26%, arôme naturel de citron° 10%, écorces de citron°* 5%, écorces de citron vert°* 2%° issus de l’agriculture biologique (100%) * issus du commerce équitable (85%) Paiement 100% sécurisé Livraison 3 jours