Voici une belle composition, concoctée dans nos studios, pour tous les fans de l'Olympique de Marseille ! Le sticker ballon droit au but, peut être posé tel que vous le voyez, vous avez aussi la possibilité de découper chaque partie afin de les placer où vous le souhaitez.Tous nos stickers sont découpés à la forme, donc sans fond.Stickers foot,sticker football,sticker foot
Très facile à poser, le sticker maillot OM olympique de Marseille a été créé dans nos ateliers en France. Il est personnalisable, ajoutez y le prénom de votre choix afin d'avoir un sticker unique. Le blason OM situé à droite, peut être découpé et placé où vous le souhaitez.Optez pour une décoration unique et fabriquée sur mesure ! disponible en 18 couleurs et 3 tailles pou
Support en Sélénite gravé Symbole Lotus Plaque de rechargement en sélénite pour purifier et recharger vos pierre. Elle aide à se détendre. Elle apaise l’environnement et assainit l’air. La plaque fait 10 cm x 1,5 (environ)
Ensemble très tendance composé de 4 bracelets assortis pour homme : 3 bracelets réglables à liens coulissants en cuir. L'un de ces 3 bracelets est un "multi-rangs" composé de 4 rangs. Diamètre des bracelets réglable de 7 cm à 10 cm. Convient pour les poignets de 15 à 21 cm environ.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 13,5 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Lampe fagot L35 Une magnifique petite lampe qui ira très bien sur une table de chevet à coté du lit ou du canapé. Une très belle finition pour cette lampe au design épuré qui amènera dans votre intérieur un petit air marin.Très peu encombrante, sa base est constitué d'un panneau de fibre de verre peint à a main qui fait la dimension de 13 x 13 cm!Pour bien aller avec son p
Cette applique fait partie de la collection "Quai des Grumes" créée par Coc art Créations. Une applique murale au design épuré et naturel, support en bois de port, tige en empilement de galets et bois flotté, abat-jour carré haut gris Quatre coloris vous sont proposés: blanc, écume, cendre et cendre brune Créatrice: Corinne Breton Notez qu'il peut y avoir quelques différe
Bracelet épais en cornaline orange claire : dernier bijouCe bracelet est constitué de pierres épaisses en forme d'ovales polies en cornaline. Les pierres sont montées sur un fil extensible épais avec un noeud de fermeture invisible. Dernier Bracelet à la vente à l'unité. Pierres montées : épaisseur 12 mm, longueur 1,5 à 2 cm.Taille : Poignet moyen et couleur cornaline oran
Bracelet épais en pierres polies Jaspe rouge naturelCe bracelet est constitué de pierres en forme d'ovale polies en Jaspe rouge. Les pierres sont montées sur un fil extensible épais avec un noeud de fermeture invisible. Très belle qualité. Taille : Pierres env 1 à 1,5 cm de long et 08-10 mm d'épaisseur. Bracelet en vente à l'unité.Pour un poignet taille moyenne.Voir les ve
Bracelet amethyste lilas en disque gemme :Ce bracelet améthyste gemme est constitué de disques en améthyste naturelle. Il est monté sur 4 stretchs résistants. Bracelet en vente à l'unité. Très belle qualité de l'améthyste lilas claire. Disques plats d'amethyste de 10-12 mm. Taille : poignet femme fin à moyen (dernière pièce).Voir les belles vertus de l'améthyste en lithoth