Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins intérieurs Fabriqué USA Caractéristiques cordelette : PARACORDE TYPE MICRO 1.2 MM Couleur secondaire :BLEU ET BLANC Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,4 m m. Matériel: 100% nylon Structure de la gaine : 16 brins
Achat bracelets
Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Couleur : BLEU NUIT/BLANC Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins Fabriqué aux USA. Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : PARACORDE TYPE MICRO 1.2 MM Couleur secondaire : BLEU ET BLANC Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,4 m m. Matériel: 100% nylon
Achat bracelets
Caractéristiques cordage: Couleur : Diamètre: ca. 3,8 mm Ame cordage: 7 brins intérieurs Fabriqué en Europe Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur :bleu et blanc Diamètre: Ca. 1,2 mm Fabriqué aux USA. Lavable à 30 °C maxi
Achat bracelets
Un cœur blanc irisé cerclé d'éclats de nacre façon mosaïque pour ce bijou de caractère. Exemplaire unique issu du recyclage d'un bouton ancien. Support semi rigide en laiton adaptable à toutes les morphologies de poignet. Caractéristiques du bracelet Eclats de Nacre Bracelet ouvert semi rigide Diamètre du plateau: 26,6 mm Bracelet en laiton Garanti sans nickel, sans plomb
Achat bracelets
A offrir ou à s'offrir! Ce superbe bracelet est issu de la réunion de deux boutons anciens. C'est une création unique et très originale ornée de perles grises à facettes sur un socle en résine imitation bois. Bracelet semi rigide adaptable à tous les poignets. Caractéristiques du bracelet Etincelant Bracelet ouvert Diamètre du plateau: 38,4 mm Bracelet en laiton placage a
Achat bracelets
Bracelet orné d'un lumineux cabochon de nacre blanche. La matière naturellement irisée est animée de sillons pour un rendu encore plus raffiné. Bracelet en laiton placage argent fin, adaptable à tous les poignets. Caractéristiques du bracelet Dune : Bracelet ouvert Diamètre du plateau: 28,8 mm Bracelet en laiton Garanti sans nickel, sans plomb et sans cadmium Fabriqué en F
Achat bracelets