Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Jolie bague fait main en Agate noire et argent 925. Cabochon en Agate noire de 8mm. La bague est réglable et convient particulièrement aux tailles de doigts comprises entre 52 et 58.
Bague fait main en argent 925 avec une médaille martelée de 10mm. La bague est réglable et convient particulièrement aux tailles de doigts comprises entre 50 et 58.
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles et de fil en argent 925 ainsi que de perles en Obsidienne noire de 6mm.
Collier attrape rêves macramé noir et strass. Fait main artisanalement en conscience. Collier fait en macramé noir en forme d'attrape rêves, mi long, avec incrustation de perles argentée et perle strass . Fermeture réglable. 33 €uros hors frais de port. http://www.facebook.com/pages/NaturAile/10682