Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Le sticker Branche de lierre est une création "made in stickers cadeaux" créée et fabriquée dans nos ateliers en Alsace !Le sticker Branche de lierre, apportera une touche de nature indéniable, les papillons sont à découper et à placer où vous le désirez.A s'offrir ou offrir sans modération.
le sticker Cheval - Eternel regard est une œuvre qui a du caractère. Fabriqué dans une matière de grande qualité, comme tous nos stickers, vous apprécierez son confort de pose ainsi que sa haute tenue dans le temps.En passant par stickers cadeaux, vous avez la garantie d'un travail soigné du début à la fin du process. Sticker cheval,stickers muraux,sticker mural,decora
Nous avons mis en scène cette jolie citation, qui fera le bonheur des p'tits bouts d'choux. Le sticker danse avec les fées sera le compagnon idéal des enfants, tout en les accompagnant vers de belles histoires emplies de magie et douceur.Stickers Cadeaux imagine et compose des œuvres pour toute la famille et les professionnels.Une composition signée Stickers-cadeaux
Jolie bague légère en argent 925 doré à l'Or fin avec une médaille martelée de 10mm. La bague est réglable et convient particulièrement aux tailles de doigts comprises entre 50 et 58.