Boucles d'Oreilles Argent 925, Sodalite & Howlite - Modèle Unique Une paire de boucles d'oreilles pour femme, une création unique et originale avec par boucle, deux perles de 8 mm en Sodalite ainsi qu'une perle en 6 mm en Howlite qui sont des pierres naturelles ou semi-précieuses en Lithothérapie. A ces deux minéraux est intercalée par créole un très jolie pendentif croiss
Boucles d'Oreilles Argent 925 et 7 Chakras - Modèle Unique Une paire de boucles d'oreilles pour femme, une création unique et originale avec par boucle, sept perles en pierres naturelles ou semi-précieuses de 6 mm et représentantes chacune d'elles les 7 Chakras. Ces pierres naturelles ou semi-précieuses reconnues en Lithothérapie, sont sur ces boucles d'oreilles, l'Améthys
Voici une paire de boucles d'oreilles opulentes et chics! Un très beau cabochon en résine bleu foncé orné de trois griffes de métal argenté. Modèle exclusif issu du recyclage de deux boutons anciens. Pour toutes celles qui aiment les bijoux qui se suffisent à eux -mêmes. Support en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Victoria: Diamètre: 22,4 mm Suppo
Un joli motif délicatement ouvragé et sans surcharge pour cette bague en métal argenté. Elle conviendra à tous les doigts grâce à son anneau réglable en acier inoxydable. De plus, c'est une création qui évoque un mandala. Alors, laissez-vous tenter! Caractéristiques de la bague Mandala : Bague réglable. Diamètre du plateau: 14,8 mm Anneau en acier inoxydable (sans nickel,
Une franche originalité pour cette bague médaillon: sur une corolle de métal argenté, une figure énigmatique se découpe en relief. Pour celles qui aiment les bijoux uniques qui racontent une histoire. Anneau réglable en acier inoxydable. Caractéristiques de la bague Portrait : Bague réglable. Diamètre du plateau: 24,3 mm Anneau en acier inoxydable (sans nickel, sans plomb
COLLIER FLEUR DE VIE en argent massif. Un petit collier fleur de vie à porter tous les jours à votre cou, fait main avec une chaîne boule fine. Elle représente la vie, l'énergie qui entoure chaque être vivant : de la petite herbe, aux animaux et en passant par l'Homme. Elle permet d'harmoniser et de purifier les corps subtils vibratoires et les centres d’énergie du corps
BRACELET FLEUR DE VIE, fait main, en argent massif et pierres naturelles de qualité. Les perles en Quartz rose de Madagascar accompagnent une géométrie sacrée, la fleur de vie. Fabrication française, pierre de l'amour et de la confiance en soi. Livré dans son écrin.
Pendentif féminin ovale poli en pierre oeil de tigre extra véritableCe pendentif féminin en oeil de tigre est tout en éclat et irisations. Chaque pendentif féminin est en pierre naturelle certifiée. Très belle qualité comme sur les photos. Pendentif oeil de tigre monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres
Pour vos jeux interdits comme pour embellir une tenue, vous adorerez porter ces menottes metalliques argentées en toutes circonstances. En effet, reliées par une chaîne avec mousqueton, ces menottes se porteront également en bracelet très glamour.
Un soutien-gorge en chaines métalliques argentées, issu de la collection Magnifique de Bijoux Indiscrets. Ces chaines de poitrine peuvent se porter aussi bien sur vos tenues préférées que sur votre lingerie sexy ou votre corps nu. La chaine sadapte à votre corps grâce à une fermeture réglable. Les bijoux de la collection Magnifique sinspirent de ceux des danseuses des caba
La marque Bijoux Indiscrets propose au travers de sa collection Magnifique une paire de Bracelets / Menottes ajustables en chainettes métalliques dorées. Laissez vous guider par vos sens avec ce magnifique accessoire érotique 2 en 1: Une paire doriginaux bracelets en métal doré pour briller en société et délégantes menottes pour réaliser vos fantasmes les plus secrets.
Boucles d'oreilles hibou marron et chips turquoise.Longueur 11 cm. Boucles d'oreille hibou en macramé marron et chips turquoise. Fermoir en métal, forme dormeuse. 12 € la paire Hors frais de port Pour les PERSONNES ALLERGIQUES, possibilité de changer l'attache, soit avec des clips, soit avec des attache en plastique avec poussoir plastique, n'hésitez pas à me demander.