Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Ce chouchou type scrunchies est idéal pour sublimer vos tenues. Utilisable sur tous les types de cheveux, cette élastique à cheveux est un accessoire de mode en plein dans la tendance. Fabriqués à partir d’un tissu 100% coton certifié Oeko-tex et d’un élastique. Ils convient autant aux adultes que pour les enfants. Idéal comme idée cadeau artisanal.
Porte-clés Yin Yang pour amoureux. Lot de 2 porte-clés. Longueur totale : 8,5 cm (chaque porte-clé). Breloque Yin ou Yang : 3 x 1,5 cm.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. (Cette dimension peut varier légèrement d'un chat à l'autre étant donné le caractère artisanal de ce produit).
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Compositions :Farine de riz , farine de pois chiche, fécule de pomme de terre, viande de boeuf (origine France) 10 % , oeufs, plantes aromatiques, levure de bière, betterave 3 %, huile de colza, poudre à lever. Constituants analytiques : Cellulose 1.6 %, cendres brutes 2.7 %, protéines brutes 15.5 %, matières grasses 6.2 %, Humidité 9.6 % .
Support en Sélénite gravé Symbole Lotus Plaque de rechargement en sélénite pour purifier et recharger vos pierre. Elle aide à se détendre. Elle apaise l’environnement et assainit l’air. La plaque fait 10 cm x 1,5 (environ)
Description De fabrication française et artisanale, ces pailles en verre sont réutilisables à vie. Le verre borosilicate est résistant et ne dénature pas le gout. Parfaites pour les boissons chaudes ou froides. Contenance Lot de 5 pailles + 1 goupillon Composition De fabrication artisanale, les pailles sont en verre borosilicate le goupillon est en acier inoxydable. Conse
Assortis aux bracelets, fils, broches et pampilles double de la collection Kyrielle d'Isa M, vos portes-couteaux apporteront à votre table une touche finale, élégante et distinguée.Les portes couteaux de la collection Kyrielle sont en os, et sont fabriqués de manière artisanale.Couleur TrurquoiseDimensions: 3,5 x 3,5cmCréation Isa M Plus que 3 lot de 4 en stock ! Accessoi
La recette typique de la sauce à l'arrabbiata, élaborée à partir de la cuisson lente de pulpe de tomates, d'huile d'olive extra vierge, de piment et d'ail. Ingrédients : pulpe de tomate 88%, huile d'olive extra vierge 8%, piment 1.1%, ail 1%, sucre, sel, oignon 0.5%. Origine de la tomate : Italie. Pot pour 2 à 3 personnes. Faire réchauffer à feu doux la sauce dans une po