Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Achat maison
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Achat maison
Lot 10 petits gobelets jetables, gobelet à shooter 6 x 5.5 cm en papier - Rose à pois rose doré - Ginger Ray
Achat maison
Le framboisier Heritage caracteristiques : Le framboisier héritage (rubus idaeus)produit des petites framboises coniques, rouges se détachant facilement de 3,5 g sur ses cannes très rigides.ll produit des fruits fermes et acidulés qui se comportent très bien en sortie de congélation.
Achat maison
L'Aronia de Sologne L'Aronia (Aronia melanocarpa) : L'Aronia (chokeberry en Anglais) est un arbuste érigé à feuillage caduc de la famille des rosacées (comme le pommier) qui produit des baies noires aux fortes qualités nutritionnelles et antioxydantes. L'Aronia est très riche en polyphénols et en anthocyanes, en vitamines B1, B2, en vitamine C (3 fois plus que l'orange)..
Achat maison
Lot comprenant : 5 badges (dont un "Neurodivergence) 2 stickers holographiques (dont un "Neurodivergence) 12 fausses cartes de visite 1 planche de plusieurs stickers
Achat maison
Lot comprenant : 5 badges, 2 stickers holographiques, 12 fausses cartes de visite 1 planche de plusieurs stickers
Achat maison
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 13,5 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Achat maison
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois et coquille d'oeuf. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12,5 cm, 11,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Achat maison
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Achat maison
Bloc 5 couteaux - Storage - Les 5 couteaux de cuisine indispensables toujours à portée de main ! - Comprend 1 couteau Chef 20 cm, 1 couteaux à pain 20 cm (lame crantée), 1 couteau à Découper 20 cm, 1 couteau Multi-usages 12 cm et 1 couteau Office 9 cm
Achat maison
Bloc Aimanté 5 Couteaux Massif - Organisez Vos Outils de Cuisine Essentiels avec ce Bloc Pratique ! - Inclut 1 Couteau Office 9 cm, 1 Couteau Multi-usages 13 cm, 1 Couteau Chef 20 cm, 1 Couteau à Pain 20 cm et 1 Couteau à Découper 20 cm - Facade Aimantée pour un Rangement Sûr et Pratique - Lames en Acier Inoxydable Forgé - Manches Ergonomiques
Achat maison
Le bloc Arcos 3 couteaux + ciseaux Universal combine style et fonctionnalité. Comprend un ciseaux de cuisine (19.5 cm), un couteau office (10 cm), et deux couteaux chef (15 cm et 17.5 cm), idéal pour toutes les tâches culinaires. Les lames en acier inoxydable Nitrum® offrent une coupe précise et durable
Achat maison
LOT DE 6 PAIRES d' AIMANTS - ANTI CALCAIRE MAGNETIQUE sans branchement électrique: aimants Néodymium très PUISSANTS. 6200 Gauss POUR CHAQUE PAIRE - convient pour l'utilisation d'une habitation 4/5 personnes . Cette annonce porte sur 3 blisters de deux paires.
Achat maison
Ce kit contient : 100 étiquettes aimantées couleur 40mm x 100mm - 5 couleurs différentes 4 feutres, vert, bleu, rouge, noir 1 brosse. Les étiquettes s'aimantent naturellement sur toute surface en fer : tableau blanc, frigo, etc. Vous pouvez écrire au marqueur sur vos étiquettes et effacer à sec
Achat maison